4,1

Настоящая книга представляет собой нестандартный путеводитель по реалиям современной жизни Японии: от поиска жилья и транспорта до японских суеверий и кинематографа. Путеводитель адресован широкому…
Издательство: КАРО

3 февраля 2023 г. 09:33

4 Позновательно и интересно

Меня всегда интересовала Япония. Очень хотелось узнать побольше об этой стране. Но когда я взяла путеводитель, то ожидала увидить только сухие факты о достопримечательностях Японии. Но на самом деле путеводитель болше напоминает путевые заметки. Написано очень интересно. Много исторических фактов и легендю так же рассказывается о традициях и праздниках. Главы короткие и читаются очень легко.

Конечно, некоторая информация устарела, например про сотовые телефоны, но это только небольшая часть книги.

Если вам интересна Япония, то первое знакомство можно начать с этой книги.

Советую!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!".

ISBN: 5-89815-723-9

Год издания: 2006

Иллюстратор Каваками Хитоми.
232 с. Тираж 1 500 экз.

3 февраля 2023 г. 09:33

4 Позновательно и интересно

Если вам интересна Япония, то первое знакомство можно начать с этой книги.

Советую!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!".

AnnaSnow

17 декабря 2020 г. 09:46

3 Как раз таки все стандартно

Все таки не стоит вестись на броские заголовки, иначе рискуешь получить продукт обыденный. Так и здесь, я думала, что мне расскажут реально о интересных местах, куда еще не ступала нога белого туриста, но мне преподнесли шаблоны из бесплатных брошюр туристических агентств.

Текст написан сухим языком, по сравнению с которым, статьи в Википедии покажутся верхом писательского мастерства. Сама информация явно устарела даже для года написания этого путеводителя. Плюс, ко всему, данные приводимые здесь в широком доступе на тех сайтах о Японии, и по моему чисто от туда скопированные.

В целом, этот путеводитель зря потраченное время для меня, уникальных мест не нашла - все избитые туристические тропы, смысл покупать подобные книги не вижу - в агентстве вам бесплатно дадут брошюры, где все…