Александр Дюма - Изабелла Баварская
3,8

Изабелла Баварская 3.8
В остросюжетном историческом романе известного французского писателя рассказывается о судьбе жены Карла VI, дочери Этьена Баварского — Изабеллы, королевы Франции, ее жизни и любви, об интригах и кровавых распрях в среде французской аристократии, жестоких нравах королевского двора средневековой Франции на рубеже XIV—XV веков. Для массового читателя.
Издательство: Маяк

Mousekin

5 января 2022 г. 23:16

4 А где же Изабелла?

Изабелла Баварская -мое первое знакомство с творчеством А.Дюма. И скорее всего началось оно не с самого подходящего произведения. Я помню как восхищенно моя мама отзывалась о этом писателе. Что во время прочтения его книг в школьные годы, она не могла учится, есть и спать. Но считаю, мне действительно стоило начать с Трех мушкетеров.

В самом произведении очень мало Изабеллы. Очень много деталей и информации о событиях того времени, но само развитие сюжета практически стоит на месте.

Мне было читать очень трудно из-за сухости сюжета. Но при этом сложно было не читать, так как очень хотелось знать конец.  Автор описал огромный пласт времени. В этом есть свои плюсы и минусы. С одной стороны было здорово узнать о правлении Карла VI, но с другой стороны события настолько рваные, что между одним…

ISBN: 5-7760-0476-4

Год издания: 1992

Mousekin

5 января 2022 г. 23:16

4 А где же Изабелла?

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

16 июля 2021 г. 13:12

Давно уже хотела познакомится поближе с творчеством Александра Дюма прочтя у него что то из менее популярного и известного, но так же как я медленно и мучительно читала "Граф Монте-Кристо", в такую же ловушку я попала и с книгой "Изабелла Баварская".... По названию я ожидала что то вроде биографии королевы Франции, но по сути Изабеллы в книге еще меньше, чем даже принцессы Маргариты в книге "Королева Марго", плюс сюжет не отличается присущей Дюма в других историях - приключенческой составляющей, небольшой авантюрной линии и красивой романтической.

Очень много персонажей, мозг можно "сломать" уже в первой главе, когда автор начинает их всех перечислять, причем даже тех, которые не будут иметь большого места в сюжете. Имена путаются, что бы понять кто чья родня хотелось даже вернуться в…