3,3

Церковь стандартистов на Луне живет собственной, изолированной общиной. Церковь считает греховными различия между людьми, поэтому ее прихожане подвергаются хирургической операции, после которой они…
Серия: Модель для сборки
Циклы: Анна-Луиза Бах, книга №3
Восемь миров, книга №2

17 декабря 2012 г. 18:28

Назвать этот андроидный детектив интересным — язык не повернётся. Да андроидов нет. Да, у барби нет (в прямом смысле) женских опознавательных "знаков", да они все одинаковы. И если одна из них убийца — ты это узнаешь слишком поздно. Приятная недосказанность в конце — просто очевидно, что героиню убийца тоже пометил. Остался вопрос когда она убьёт её. Но это остаётся на долю фантазии читателя.

Год издания: 2004

Локус / Locus Award, 1979 // Короткая повесть