1 декабря 2017 г. 17:42

Если вы любите "Сумерки", но уже устали их перечитывать - эта серия для вас, бинго! Еще с первой части я начала их сравнивать, ну а что, замени вампира и его доброжелательную семью на ревенантов разных годов выпуска и катись по знакомой уже дорожке.

Ну ладно, эта книга (по крайней мере первая ее часть) мне понравилась тем, что здесь именно этот вид нежити (с ревенантами в литературе я еще не сталкивалась, это сыграло свою роль и создало приятное первое впечатление).

НО БОЖЕ МОЙ, ПОЧЕМУ ВСЕ АВТОРЫ ТАК СОСРЕДОТОЧЕНЫ НА АКТЕ СОВОКУПЛЕНИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ и составлении всевозможных помех для этого. Читатели наверное уже с бубном танцевать должны, когда сие действие наконец происходит. Это была бы довольно неплохая книга и даже 3 части были бы обоснованы и закономерны, если бы не нудятина в…

alyaleta

19 июня 2017 г. 23:30

Я довольно неплохо разбираюсь в распространенных сюжетных линиях и поворотах. Но так, чтобы буквально с начала второй книги расписать весь сюжетны маршрут - такое со мной случилось впервые. И я должна признать: это крайне неприятно. Я хочу, чтобы мен удивляли, особенно если мир и сама история меня вдохновляют, интригуют и оставляют воодушевленной. Но то, как именно идет сюжет... Ну не люблю я, когда меня считают недоразвитой идиоткой, которая в упор не видит очевидно, вслед за тупыми главными героями, которые каждому новому слову удивляются и восхищаются. Да, Кейт потеряла Винсента в конце второй книги. Но кто в здравом уме поверит в это, если впереди еще целая книга, а он один из главных героев. Поэтому первую половину книги мы все дружно его оживляем. Тут я даже отпечаток на плече…

15 марта 2015 г. 11:26

В книгах есть моменты которые ты хочешь перечитать и они у тебя вызывают улыбку...В этой части для меня это момент чистого счастья:

-И поцелуй меня на прощание.  -Что? -Ты слышала меня.  Она стоит, как вкопанная пару секунд, прежде чем поднесла пальцы ко рту. Ее глаза блестят от слез, когда она снова садиться на край его кровати. И взяв его руку в свою, она наклоняется вперед и целует его. Это медленный поцелуй. Это долгий поцелуй. Это поцелуй, который она ждала в течение многих лет.

25 августа 2014 г. 07:38

Могу только повторить то, о чем писала в предыдущих книгах! Париж бесподобен! Винсент бесподобен! Катя бесподобна! Юл просто поразил меня) Спасибо за Нью Йорк, за его такое точное описание! Но Парижа мне в книге хватило, а Нью Йорка нет. Но почему-то кажется, что серия не закончена, осталась в конце книги какая-то незавершенность, но читать дальше не хочется. Надеюсь автор остановится и эта чудесная серия останется такой, как сейчас!

Assol_Son

9 сентября 2013 г. 14:09

...хрупкость человеческой жизни, одна минута мы здесь, а в следующую ушли...

Третья книга из серии "Ревенанты" для меня такая же, как и предыдущие. Ни лучше ни хуже, точно такая же. Поражает глубина чувств, переживания и самоотверженности Кейт. Хотя все довольно предсказуемо, и я еще в начале книги поняла чем все закончится. Но все равно мне было интересно узнать, как все обыграет автор. В целом я довольна. Жалко только, что в этой книге было так мало Парижа, его атмосферы. Конец книги хоть и счастливый но с большой долей грусти. И было жаль расставаться с некоторыми героями. Но все так, как должно быть.

Оценка: 8/10.

4 октября 2013 г. 20:07

Книга очень предсказуемая! Ещё в самом начале поняла чем всё закончится! Если честно показалось что автор очень хорошо раскрыла линию отношений у Кейт и Винсента, но как-то смяла судьбы остальных персонажей. В целом книга не плохо написана и я рада что автор решила остановиться на трилогии.

Anuta_3101

6 октября 2013 г. 14:26

Очень рада етой книге. С огромным нетерпениям ее читала. Пожалуй она самая сильная со всей трилогии. Хорошое окончание истории.

1 августа 2016 г. 15:21

Заключительная книга романа "Реверенты" продолжает историю любви Кейт и Винсента . Винсент ждал ее целую жизнь и теперь пришло время Кейт бороться за него.И она готова идти на все ради его спасения,ведь жизнь без него невообразима.Жертвуя собой Кейт спасает своих друзей и свою любовь.Теперь у них есть целая вечность."И она преднесена не на серебряном блюдечке ,а с сопутствующими ей болью и кровью"