3,9

По велению судьбы (или стечению обстоятельств, если вам так угодно) автор этой книги с юных лет работал санитаром в морге. То есть день за днем хоронил свой народ. Личный опыт этого экстремального…
Серия: Приемный покой
Издательство: Астрель

15 апреля 2023 г. 14:08

3 Что можно успеть за неделю? Съездить к морю, вернувшись почти без загара. Переболеть гриппом. Стать на 168 часов ближе к зарплате и ровно на столько же – к могиле.

Получила не то, чего ожидала. Обратив внимание на название книги, хотела увидеть изнанку профессии. Результат: очень мало ремесла и очень много самого автора. Бесконечные лирические отступления, сны, разговоры со смертью – блоки, которые я смело, под конец. пропускала. Изобилие художественного вымысла привело меня к тому, что я перестала верить автору. Были моменты, которые преподносятся как смешные, но таковыми на самом деле не являются. Есть вещи над которыми, все-таки, смеяться не стоит.

ISBN: 978-5-271-45429-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

15 апреля 2023 г. 14:08

lenysjatko

19 октября 2020 г. 17:06

Вроде и не сильно многого ожидала я от этой книги, но все же... Как-то все так вяло и скучно. В аннотации нам обещают, что "исповедь" санитара не отпустит до последней страницы, а она даже и не зацепила. Были места, где я понимала, что должно быть смешно, мол, шутка здесь, но смеяться как-то не хотелось. Истории какие-то невнятные и непонятные - нету изюминки. Некоторые - так вообще вызывали недоумение. Есть неприглядные подробности - описанные ну явно, чтобы добавить остренького в произведение, но меня подобным не удивишь.

Много места уделяется собственно Артемию - вот о его жизни, в принципе, читать можно. Хотя о том, к примеру, что он в 4 года поприсутствовал на операции как-то не вериться. Расписаны рабочие будни санитаров - будни, как будни, все как у всех. То нагоняй от…