4,8

Старец Порфирий Кавсокаливит (1906–1991) – один из самых почитаемых старцев Святой горы Афон. Многие родители обращались за помощью к старцу, не в силах преодолеть непослушание, своеволие или…
Издательство: Никея

Papapupa

15 декабря 2012 г. 14:42

Хоть и говорят, что недолжно монахам рассуждать на тему воспитания детей, но я, признаюсь, со слезами на глазах читала ее. Кто-то сейчас высокомерно фыркнет, что это все недостижимый идеал, что мы все грешные, что дети-маленькие манипуляторы и бывают вредными и непослушными. Я бы с вами согласилась ( и соглашусь), но лично знаю семьи, где именно так как написано в этой книге растят детей: с молитвой, Божьей помощью, и верой в Его Любовь.

Поэтому мать должна любить своего будущего ребенка и ласкать его, гладя свой живот, много молиться во время беременности, читать псалмы, петь тропари, стараться жить праведно.
Любовь, единодушие, взаимопонимание родителей — вот что прежде всего нужно детям,
«Молись и, когда нужно, говори с детьми с любовью. Больше молись и меньше говори. Всем требуется…

ISBN: 978-5-91761-058-0

Год издания: 2011