Тонино Бенаквиста - Мясорубка для маленьких девочек
3,9

Герои пятнадцати рассказов, которые вошли в книгу ""Мясорубка для маленьких девочек"", - люди, ставящие законы сердца выше законов разума и логики, люди, не знающие меры в своих страстях, играющие в странные и опасные игры не на жизнь, а на смерть. Готовые убить ради пиццы или из любви к искусству вытатуировать на плече картину Ван Гога. Рассказы Бенаквисты, полные черного юмора и своеобразного очарования, - настоящая находка для искушенного читателя. Что уж говорить о маленьких девочках...
Серия: Уроки французского
Издательство: Астрель

17 июля 2019 г. 12:32

4 15 остроумных новелл

15 остроумных новелл мастера (оружие и самоубийство; убийство и лицедейство; ярмарка криминала и соперники-номинанты; любовь и старость; сердце и разум; Африка и клад; детектив и киллер; женщины и обман; тату и Ван Гог; охота в джунглях Парижа; тот свет для коммунистов; развод и сын; лжепоказания свидетелей; шанс и случай; гений и посредственность).

Особенно хороши "Логическая последовательность", "Игра в Cluedo", "Реквием для верхнего жильца".

ISBN: 978-5-271-44053-3

Год издания: 2012

Тираж: 2000 экз.

17 июля 2019 г. 12:32

4 15 остроумных новелл

16 июня 2018 г. 11:58

В метро Новосибирска тринадцать станций на двух ветках. Мне от дома до университета семь по красной. Красной как кровь разносчика пиццы, разбившего голову на пустынной площади. Как платье самой роковой женщины. Как... простите, я утонула в ассоциациях.

В «Мясорубке для маленьких девочек» наблюдается острый недостаток мясорубок и девочек. И это не книжка про маньяков. Может, они встречаются в паре рассказов из сборников, но не более. Всё намного интереснее и намного более странно.

Две станции. Два коротеньких рассказа. Темнота тоннеля и незнакомые люди в вагонах. Чужие лица, глаза закрыты тёмными очками. В руках они сжимают газеты, телефоны, пистолеты, отравленные дротики... У каждого человека есть своя история.

Вот, как мне кажется, главная мысль этой книги. У каждого есть своя история. У…