Рецензии на книгу «Пять баксов для доктора Брауна. Книга 4»

ISBN: 978-1-300-11834-3
Год издания: 2012
Издательство: Эдвенчер Пресс
Серия: Пять баксов для доктора Брауна

1909 г. Двое бывших шарлатанов решают перейти на законную деятельность. "Дурачить публику лучше всего на законном основании". Теперь они работают представителями Генри Форда.
Правда, у них нет денег, но об этом не знает ни домовладелица, ни персонал, ни даже сам Генри Форд.

Оценка Nianne:   5  /  4.2

По зрелому размышлению должна признать, что я капельку влюблена в этих плутоватых джентльменов, о которых когда-то уже писала. С тех пор джентльмены успели довольно сильно повзрослеть, но по прежнему отличаются редким обаянием, ну и умом и сообразительностью, как без этого.
А еще мне очень нравится их Америка-1909. Я не могу сказать точно, была ли она такой в реальном мире, но хорошо бы. Не то чтобы она была как-то особенно прекрасна, но она оптимистична, и грядущий двадцатый век из нее кажется лучше, чем он был на самом деле. Посмотрим, какой же будет Россия их глазами.
Из минусов - третья и в меньшей степени четвертая часть кажутся менее завершенными, чем первые две. В большей мере похоже на часть большего повествования, в меньшей - на законченное произведение, пусть и часть цикла.