Пять баксов для доктора Брауна. Книга 4

М.Р. Маллоу

4,2

1909 г. Двое бывших шарлатанов решают перейти на законную деятельность. "Дурачить публику лучше всего на законном основании". Теперь они работают представителями Генри Форда.
Правда, у них нет…
Серия: Пять баксов для доктора Брауна
Издательство: Эдвенчер Пресс

Nianne

2 февраля 2013 г. 03:00

По зрелому размышлению должна признать, что я капельку влюблена в этих плутоватых джентльменов, о которых когда-то уже писала. С тех пор джентльмены успели довольно сильно повзрослеть, но по прежнему отличаются редким обаянием, ну и умом и сообразительностью, как без этого. А еще мне очень нравится их Америка-1909. Я не могу сказать точно, была ли она такой в реальном мире, но хорошо бы. Не то чтобы она была как-то особенно прекрасна, но она оптимистична, и грядущий двадцатый век из нее кажется лучше, чем он был на самом деле. Посмотрим, какой же будет Россия их глазами. Из минусов - третья и в меньшей степени четвертая часть кажутся менее завершенными, чем первые две. В большей мере похоже на часть большего повествования, в меньшей - на законченное произведение, пусть и часть цикла.

Двое молодых людей, больше всего на свете любящих приключенческие романы, уезжают из дома. Сын гробовщика Д.Э. Саммерс не желает наследовать отцовское дело. Он полагает, что для счастья нужны три вещи: дело, которое любишь, верный друг и деньги. М.Р. Маллоу, сын неудачливого изобретателя, поэт, дипломат и будущий писатель, абсолютно согласен со своим новым знакомым.
В пути компаньоны знакомятся с загадочной миссис Фокс. Это короткое знакомство облекает мысли искателей приключений в формулу. Компонентов три. Дама полагает, что один компонент Д.Э. Саммерс все-таки забыл.
Ну, а сам Д.Э. извлекает из этой беседы еще одно: жизнь похожа на головоломку. Части ее находятся у вас под носом, нужно только увидеть их и собрать вместе.

Книга 4. Счастье, улыбнувшееся было двоим джентльменам, оборачивается катастрофой. Провинциальному Блинвиллю не нужны автомобили, а тамошним коммерсантам - конкуренты. А еще, как в очередной раз убедился Д.Э. Саммерс, вас почему-то всегда преследует именно то, чего вы больше всего боитесь.
Но настоящий авантюрист и здесь умудрится сложить части головомки.

ISBN: 978-1-300-11834-3

Год издания: 2012