3,8

Друзья Джесса погибли, и он остался один в огромном разрушенном городе, по улицам которого бродят толпы монстров, готовых в любую минуту расправиться с ним. Но вскоре он понимает, что где-то есть…
Серия: Одиночка
Цикл: Одиночка, книга №2
Издательство: Рипол Классик

4 августа 2021 г. 10:50

3.5 Спойлер

Концовка первой части данной трилогии  просто ввела меня в тупик. Поэтому я сразу же взялась за вторую книгу.

Событий и неожиданных поворотов здесь больше. Некоторые моменты я читала с большим интересом и "замиранием" сердца. Хотя некоторые поступки Джесса очень раздражали. Его прям так и тянуло ночью на улицу , где полная темнота и толпа "охотников", ищущих свою жертву.

Ещё меня сильно взбесил тот момент, когда Джесс ,случайно обнаружив в одной из квартир видеозапись Фелисити, оставляет записку, в которой пишет, что будет ждать её каждый день в парке с 10 до 11 часов. Во - первых, почему не подождать девушку в её квартире? Во-вторых, зачем назначать встречу в парке, где собираются зомби? А в-третьих, может, у девушки вообще нет часов и она даже не знает который сейчас час?

В этой части…

Выживший, роман

Перевод: О. Москаленко

ISBN: 978-5-386-05285-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, суперобложка, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Номинант: 2013 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

4 августа 2021 г. 10:50

3.5 Спойлер

В этой части…

AnnaSnow

23 апреля 2019 г. 13:00

3 Главное не заснуть!

Именно так, казалось, что роман на такую жуткую тему, как большая катастрофа, зомби рыщущие рядышком, заставят переворачивать страницы с замиранием сердца. Как бы не так! Все оказалось занудно, наивно, размазано и плохо объяснено. Возможно, что эта книга казалась мне местами с большим ворохом недосказанностей из-за того, что я взяла второй том из трилогии, но по мне качественный текст хорош в любой книге должен быть, вне зависимости от серии.

Автор взял такую классическую и беспроигрышную тему -эпидемия и зомби. По ней написано уже уйма романов, комиксов, везде это старое, но мощное ружье выстреливало, но тут выстрел получился каким-то жалким, как у игрушечного ружья.

В центре повествования паренек Джесс, приехавший на каникулы в Нью-Йорк, там он и застрял, когда произошла беда -…

Подборки