7 марта 2020 г. 16:13

Если в краце, то перед нами молодежное постапокалиптическое фэнтези о закрытом поселении с последними людьми, укрывающимися от зомби. В запуганном, дисциплинированном обществе где всем заправляет Союз Сестер, вырастает бунтарка Мэри, упрямо верящая, что где-то за безопасной оградой есть большой и прекрасный мир. Книга понравилась, так как я большой фанат этой тематики. Зомби здесь отдают роль фона, но гадкие подробности тоже имееются, так что имейте ввиду.Все зомби - Нечестивие, обитают в лесу рук и зубов, который со всех сторон обступил деревню и единственное что спасает людей от них - это забор, построенный по всему периметру деревни. Деревня представляет собой высокорелигиозное общество, которое подчиняется Союзу Сестер, они и благословляет и детей, и браки, и урожайность, и выносят…

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

27 августа 2019 г. 11:53

3 Красавица, чудовища и недостижимый Океан

Эта книга могла бы быть бомбой в своей нише постапокалиптического young adult, ибо задумка отличная, антураж тоже вполне себе на высоте, но… всё испортили абсолютно ненужный любовный треугольник и страненнькая главная героиня, которая сама точно не знает, чего хочет. Ну и ещё зомби, в которых я не верю, отчего и читать о них не люблю.

Знакомьтесь: Мэри. Разумеется, красотка (хотя сама таковой себя не считает). Как выглядит – неясно. Лет ей немного (сколько, опять же неясно, но до вступления в ранг невесты вполне доросла). Живёт в окружённой со всех сторон сетчатым металлическим забором Деревне в самой глубине Леса Рук и Зубов. В Лесу живут самые настоящие зомби, вечно жаждущие живой крови и без конца предпринимающих попытки проломиться сквозь хилый забор. Иногда им удаётся дотянуться…

25 августа 2018 г. 07:41

Нашла я эту книгу в подборке книг про зомби, очень понравилось название, очень уместно получилось. Большую часть книги зомби появляются фоном или по одному, аннотации книга не совсем соответствует, но за небольшим разочарованием пришел все-таки некоторый интерес.

Главная героиня, Мэри, готовится выйти замуж за Гарри, но она любит не его, а Трэвиса. Её страдания по этому поводу кажутся, как ни странно, уместными посреди всего хаоса, который ей предстоит пережить. Мэри - девочка-подросток, которая мечтает о любимом муже, детях и ОКЕАНЕ. Её мечта увидеть океан очень на самом деле раздражает. Она смиряется со всеми своими потерями, но ни за что не готова отказаться от океана. Даже когда они оказываются в безопасности, она начинает думать о побеге - нужно искать океан!

Хоть этот момент и…

13 января 2018 г. 12:27

3 Очень средне

Довольно предсказуемое произведение. Зомби, укушенные и зараженные люди, дружба, любовь, предательство, религиозные фанатики, два парня, влюбленные в одну девушку, «геройские» смерти. Я не поклонник жанра «зомби-апокалипсис», особенно, когда он сочетается с очень ванильной любовной историей. Однако слишком негативного впечатления книга не произвела. Читается легко, очевидных «ляпов» нет. Стиль написания, на мой взгляд, рассчитан на подростков. Книга на раз, если хочется убить время.

25 октября 2017 г. 14:01

Страшно? Страшно выйти из теплого насиженного местечка? Страшно. Что там? За крепким (или не очень) забором, в ворохе веток и листвы? Дикие звери, холод и мрак?

Но существуют ли достаточно крепкие стены, чтобы все время отсиживаться?

Жизнь - движение. Остановишься - упадешь .

И перемены неминуемо обрушатся.

Так и случилось с главными героями. Комфортный и привычный мир исчез, как бы не хотелось всеми силами цепляться за его остатки, взбираться на высокие башни по рассыпающимся бревнам и отбрыкиваться носком сапога от неутомимо грохочущей реальности.

И обнажился совсем, совсем новый мир. Но лишь сквозь тернии, боль, потери,признания и изменения.

Чем-то похоже на рождение, не правда ли? И те,кто отказывались, желая остаться в неизменно-привычном состоянии, погибали.

История гласит, что в…

10 августа 2017 г. 10:33

2 Зомби и Сумерки

Знаете, я люблю книги на тему апокалипсиса и его разновидностей. Есть в этом что-то притягательное – смаковать различные варианты конца света.

Но не стоит делать это так, как сделала Кэрри Райан: ДЕЛАТЬ ИЗ ЗОМБИАПОКАЛИПСИСА ЛЮБОВНЫЙ, МАТЬ ЕГО, РОМАН!

Ух. Давно я так не злилась.

Поясню. Автор рисует интересный мир закрытого общества. Люди выживают на крохотном клочке земли, а вокруг них – глухой лес, полный голодных зомби. От них остатки человечества отделяет хлипкий забор. О чём же хочется прочитать при таких условиях? О человеческих взаимоотношениях перед лицом смертельной опасности? О выживании? О самоотверженных поисках пути наружу?

Выкусите. Выкусите, говорит вам автор. На протяжении всей книги Мэри, главная героиня, будет ныть, ныть и ныть, размазывать сопли по лицу и прочим…

Kveli

15 декабря 2016 г. 19:42

Это как "Красная Шапочка" и "Разрушь меня" . У нас тут обособленная деревня, которую держит в страхе давний ужас. Такой стандартный антиутопический сюжет. Есть героиня. Великолепная Мэри, у которой проблемы сразу с двумя мужиками. Какие проблемы? А влюблены они в нашу героиню по самое небалуйся. А она любит только одного, но тот один сосватан ее лучшей подруге, а сама наша Мэри является невестой брата своей неземной любви. Любовный треугольник Сюжет радует оригинальностью с самого начала. Урашечки. Есть деревня, затерявшаяся в лесу. И есть лес, в котором затерялись зомбики. Идея мне понравилась и, в отличии от Красной Шапочки, тут автор хотя бы попыталась вписать обоснуй и попробовала логично объяснить сотворившуюся фигню и появление зомбиков. Но не смогла Райан объяснить за каким…

Ryna_Mocko

16 августа 2016 г. 17:03

Вот вроде бы и история интересная и читается легко, но... Герои произведения просто бесят! Особенно главная героиня: в мире остались какие-то горстки людей, а ее, бедняжку, обижают и не хотят топать с ней Бог знает куда чтоб искать океан. Вот все должны были всё бросить и искать его. Причем я не понимаю зачем он ей сдался - "там нет зомби" - ну, да, логично. Но и сама же Мэри рыбкой не превратится: так какая разница слопают тебя в лесу или когда будешь любоваться волнами. Она ведет себя часто совершенно не адекватно, а другие носятся с ней. Да и когда Мэри твердит строчки напролет как она любит Трэвиса так и хочеться кричать: "Не верю я тебе!" Может потому что образ этого Трэвиса (да и других персонажей) абсолютно не прописан. Читатель имеет лишь малое представление о внешности и…

lissara

Эксперто Патронум!

30 июля 2016 г. 19:09

Пятерки книга, конечно, не заслуживает, но вот 4 - очень даже. Несмотря на одержимость героини океаном и скучную первую четверть, где все происходит в маленькой деревушке и все мысли героини о замужестве. Потом-то история разворачивается во всей красе, и она жутковата, на самом деле. Не такая жуткая, как мой любимый "Корм", где зомби воспринимается, как что-то нормальное и постоянно сопровождающее жизнь людей, но тоже нагоняющая страху. И еще там классные повороты. Я не могу тыкнуть в какого-нибудь героя (кроме ГГ) и сказать, что он точно не умрет, потому что еще как может. В целом, добротная книженция, хоть и не лучшая в своем жанре.