3,2

Die junge Lene Nimptsch, Pflegetochter einer Wascherin, begegnet Ende des 19. Jahrhunderts dem Baron Botho von Rienacker. Bald schon entdecken beide ihre aufrichtige Liebe zueinander. Aber ihr Gluck…
Издательство: Anaconda

obzor_knig92

1 июня 2023 г. 14:15

Еще один непопулярный классик в мою копилку.

Зачастила я окунаться в атмосферу Берлина, только теперь это 70-е годы ХIХ века. Где на первый план выходит история любви Лены и Бото (имена могут показаться странными, но Лена сокращенно от Магдалена, а Бото – это имя, которое придумали его же друзья).

Лена – девушка небогатая влюбилась в барона, но могут ли они – люди из разных сословий быть вместе. Может ли Бото жениться на Лену, не думая о семье, об устоявшихся нравах?

Я наблюдала красивую сказку любви и действительно верила в искренность Бото, но не строила догадок на то, хватит ли ему смелости или нет преодолеть все преграды на пути

Я поняла, что много было прочитано книг из английской, французской и конечно же из русской литературы, где действия в романе происходили в ХIХ веке, но у…

ISBN: 978-3-86647-111-5

Год издания: 2007

Язык: Немецкий

obzor_knig92

1 июня 2023 г. 14:15

Еще один непопулярный классик в мою копилку.