3,9

Евдокии восемнадцать. Она студентка геологического отделения и по совместительству Яга без стажа. Как не выделяться среди людей, когда кикиморы и анчутки стремятся пообщаться, мавки при случае выпрашивают расческу, любимый домовой каждую ночь заплетает косички, а неизвестный волкодлак начинает преследовать ее с непонятными целями? Да еще задачку с проводами молодца решить надо...
Цикл: Девица-Яга, книга №1

FlytheDevilish

10 декабря 2021 г. 01:40

В целом неплохо, из раннего у автора. Этакая повесть в стиле янг-адалт с легким уклоном в славянский колорит, в смысле бабы-яга, домовых с лешими и историй про молодильные яблочки. ЛЛ есть и тоже такая мазками и подростковая. Вроде как герой волкодлак и типично полюбил с практически первого взгляда-нюха. Героиня же молодая баба-яга, 18 лет от роду, сама еще постигает и «цивильную» науку, и наследие своей силы. Так что вроде ничего особенного, но почитать можно разнообразия для.

Форма: повесть

Дата написания: 2011

Кураторы

FlytheDevilish

10 декабря 2021 г. 01:40

Urrsa

любитель буквы ё

22 августа 2019 г. 10:10

Милая повесть-фантазия на тему бытия Яги в наш просвящённый век. Причём фантазия не просто так, а со знанием дела - Яга тут самая настоящая, проводник между миром живых и миром мёртвых, и избушка у неё погребальная, как положено, и обряды все. Словом, Пропп смахнул слезу умиления.

История написана хорошо, не скомканно и не затянуто, идеальное попадание в формат. Частично городское фентези, частично события происходят в другом, магическом мире. Персонажи обаятельные. Глаз царапают разве что некоторые невычитанные моменты, например:

- А зачем тебе косички? - Яга вздрогнула и покосилась по направлению взгляда Дубравко - себе на лоб, но ничего кроме рыжевато-коричневых бровей не увидела.

Вы когда-нибудь видели свои брови вот так, покосившись? Или тот факт, что герой спокойно переплывал речку с…