4,6

Веселая повесть о школьной жизни для детей младшего школьного возраста.
Издательство: Детская литература. Москва

26 сентября 2023 г. 23:56

5 Как украсть классный журнал?

Ученики рассказа "Тройка с минусом" живут обычной жизнью школьников: веселятся, учатся, получают хорошие и плохие оценки. Но однажды приключается необычная ситуация.
Пропадает классный журнал.
Трагедия.
Как же теперь выставлять четвертные оценки?
Остаётся только гадать, кто украл журнал и как его найти.

Рассказ наполнен живыми образами детей с индивидуальными характерами. В каждом можно узнать своего одноклассника.

Ребята проявляются по-разному: кто-то честен, а кто-то лишь притворяется другом. Все, как в жизни, лишь на арене класса.

Книга прекрасно подходит для детей 9-12 лет. Хоть в рассказе можно встретить атрибуты прошлого, но проблемы дружбы, честности и смелости волнуют ребят всех поколений.

Год издания: 1982

Твердый переплет, 143 стр.
Формат 70x90/16 (170х215 мм)
Тираж 100000 экз.

Иллюстратор Г. Юдин

26 сентября 2023 г. 23:56

5 Как украсть классный журнал?

Пропадает классный журнал.
Трагедия.
Как же теперь выставлять четвертные оценки?
Остаётся только гадать, кто украл журнал и как его найти.

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

11 июня 2023 г. 16:42

Как я люблю такие книги, когда вроде бы про детство, про школу, про 5А, про детские шалости, а на самом деле про характер и переходный возраст, про абсолютно нерешаемые проблемы и законченную жизнь, про первую влюблённость и смущение, про дружбу, которая только начинается, а впереди ещё так много всего интересного.

Тося Одуванчикова переходит в новую школу, потому что дом, в котором они жили раньше, снесли, и теперь они живут в новой, двухкомнатной квартире. В 5А, где теперь будет учиться Тося, уже учится девочка Аня, круглая отличница, староста класса, пример для одноклассников, которые считают её выскочкой и задавалой, а тут ещё и фотографию девочки в журнале напечатали. Зато Аней гордится мама, о каждой пятёрке, полученной дочерью, рассказывает коллегам, журнал так вообще купила в…

Подборки