4,5

"Счастье - лучший университет", - сказал Пушкин. Что это значит? Возрастая, ребенок должен постоянно чувствовать родительскую любовь - тогда он счастлив, тогда он входит во взрослую жизнь…
Издательство: Библия для всех

20 января 2022 г. 17:28

5 Почему я не узнала о ней раньше!!

Отличная книга. Авторы, философ и психолог, рассказывают о том, что у каждого ребёнка есть главный язык любви, с помощью которого он понимает что родители его любят. Есть 5 типов восприятия: прикосновения, поощрение, время, помощь и подарки, и для каждого человека наибольшую значимость имеет один из них. Зная язык своего ребёнка, можно выстроить более здоровую коммуникацию с ним, сделать его более счастливым и т. д. Рассказывается как выявить какой язык доминирует и как на нём разговаривать. книга - чудо
плюс. это не только на детей распространяется

ISBN: 978-5-7454-1273-8

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

20 января 2022 г. 17:28

5 Почему я не узнала о ней раньше!!

плюс. это не только на детей распространяется

1 октября 2020 г. 20:42

5 Инструкция к ребёнку

Не знаю, как вам, а мне иной раз так хочется, чтобы к ребёнку выдавали инструкцию. Ну, знаете, как инструкцию к какому-то прибору. Ан, нет. Нет такой инструкции к детям. Или есть?

Книжку эту увидела я у двоюродной сестры мужа. Она учитель детей с особенностями и мама троих детей. Я всегда поражалась насколько она умно и тактично разруливала сложные ситуации со своими детьми. И вот, увидев эту книжку, я заинтересовалась...

На днях, наконец-то, закончила её читать. И вот что скажу: это самая настоящая инструкция к ребенку! Что мне особенно понравилось, так это то, что после каждой главы даются примеры как говорить на каждом из пяти языков. В конце книги приводится анкета для детей постарше для определения языка любви ребенка и главка о том, как определить язык любви у дошкольника.

Все логично…