3,9

Великая Франсуаза. Вечно юная, свободная от предрассудков, яркая и стремительная. Ей поклонялись, ее обожали, она стала кумиром нескольких поколений во Франции и далеко за ее пределами. Эту книгу…
Серия: Мировой бестселлер
Издательство: Эксмо

11 марта 2022 г. 09:10

0 для любителей биографии

Если вы любите читать биографии, вам понравится, а я поняла, что люблю больше художественные книги. Эта книга написана и рассказана «глазами» сына о своей матери и о том, что мы не знаем об известной Франсуазе Саган. Я понимаю, что сын не писатель, но всё равно по мне получилось слишком скупо и сухо. Нежности и ласки не почувствовала и слишком много вопросов всё равно осталось из-за рваного и прыгающего повествования.

ISBN: 978-5-699-60373-2

Год издания: 2012

Страниц: 320 (Офсет)

11 марта 2022 г. 09:10

0 для любителей биографии

30 мая 2017 г. 12:55

4 Честная книга сына о матери

Франсуаза Саган всегда манила меня, но почему-то до сих пор ни одной книги не прочла. На очереди "Здравствуй, грусть"

Книга ее сына привлекла названием и описанием: честный рассказ о том, кем была Франсуаза Саган

Много неприятных моментов: о наркотиках, загулах и гонках на автомобиле. В то же время интересно читать как сын описывает истории из детства, как он наблюдал за матерью и как жил с отцом, по сути Франсуаза не особенно занималась воспитанием сына. Но у них были хоть и своеобразные, но близкие отношения

Любителям биографий рекомендую почитать