4 апреля 2020 г. 16:03

На удивление у книги очень достойный исторический фон. Роман сочетает в себе сразу несколько литературных жанров - это и типичный исторический роман, и готический роман с мистическим акцентом о свершившихся событиях, и захватывающий детективный сюжет. В целом роман достаточно динамичный, с хорошо продуманной интригой и необычной развязкой.

6 ноября 2012 г. 11:18

Думала обычный любовный романчик, почитаю, убью пару вечерков. Оказалось очень даже интересное чтиво) Есть интрига, кстати до самого конца думала, что отрицательный герой один из трех: либо сводный брат главной героини, либо его друг, либо единокровный брат главного героя. А нет! И эпоха эта мне нравится, вообще люблю читать об истории Англии, и даже если в этой книге мало что соответствует подлинной истории, могу сказать только а кто знает как оно на самом деле было? Книга читается легко и быстро, интрига получилась.