Рецензии на книгу «Георгий Гамов - гигант трех наук. От альфа-распада до Большого взрыва»

ISBN: 978-5-397-03506-4
Год издания: 2013
Издательство: Либроком
Серия: Науку - всем! Шедевры научно-популярной литературы

Ядерная физика и физика элементарных частиц, астрофизика и космология, генетика - области науки, в которых яркий след оставили труды Георгия Антоновича Гамова, одного из крупнейших физиков-теоретиков XX века. В настоящей книге рассказывается о самых важных научных достижениях Гамова - открытии квантовой природы альфа-распада, теории Большого взрыва, разгадке генетического кода. Представлен краткий научно-биографический очерк, основанный на материалах архивов СССР и США.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами фундаментальной науки, историей физики и космологии.

Лучшая подборка с книгой

Составляя подборку «Эврика» - книги одноименной серии, являющейся результатом популяризаторской деятельности ведущих ученых в 60-80 годы прошлого века, я неожиданно обнаружил аналогичную современную серию книг «Науку - всем! Шедевры научно-популярной литературы» , выпускаемую с 2008 г....

Рецензии не найдены