3,9

"Секреты Лондона" - необычный авторский путеводитель по английской столице. Сверив часы по Биг-Бену и заглянув на Трафальгарскую площадь, автор ведет читателя по следу Джека Потрошителя, по улицам,…
Серия: Секреты большого города
Издательство: Рипол Классик

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

25 марта 2018 г. 22:08

В аннотации эту книгу называют путеводителем по Лондону. Конечно, в наше время никто не верит аннотациям, вот и этой верить не советую. Это что угодно, но не путеводитель по городу.

Итальянский публицист, телеведущий, писатель Коррадо Ауджиас влюблен в страну. И это видно с самых первых страниц. Хотя на самых первых страницах речь идет о том, как несправедливо и неприязненно англичане относились к итальянцам, считая их нацией грязнуль и веселых пьяниц. Я даже проверила, ту ли книгу я читаю. Оказалось – ту. Автор довольно сурово отнесся к необъективному снобизму англичан, долгое время кичившихся собственным весьма эфемерным превосходством. Но оказывается вся эта предыстория служит для объяснения того, что лишь после войны для итальянцев началось настоящее открытие Великобритании.

И вся…

ISBN: 978-5-386-03481-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 528 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

25 марта 2018 г. 22:08

И вся…

9 июля 2022 г. 20:00

Отличная, подробная, написанная великолепным языком книга. Это не путеводитель в полном смысле слова, но путеводителей и так достаточно.