Dasha25

25 октября 2020 г. 12:18

Думаю, любую книгу по психологии нельзя воспринимать буквально. Я вынесла несколько важных для себя аспектов из этой книги.

1. Не бегать за теми, кому наплевать на тебя. Раньше не особо понимала, почему меня отталкивают некоторые люди, а всё дело в том, что я просто им не нравилась. Так что, мне очень понравился совет, что мужчина должен быть инициатором. Иначе просто не поймёшь, понравилась ли ты ему на самом деле или нет.

2. Также вынесла для себя, что нужно быть по-настоящему увлеченной своей жизнью, а не жизнью кого-то (тут не только про мужчин). Не делать вид, что ты занята (как указывалось моментами в книге), а быть действительно занятой, увлеченной девушкой: заниматься собой и своим саморазвитием. Действительно, после прочтения стала обращать внимание на свою жизнь, пропал страх…

8 января 2021 г. 17:28

Вот эту книгу по психологии отношений наконец-то можно читать и совсем молодым девушкам - она их не испортит. Квинтэссенция в том, чтобы уважать и ценить себя больше, чем партнёра. Как хорошо, что я так много работаю, что у нас действительно нет возможности видеться чаще двух раз в неделю. Другое дело, что я чертовски сентиментальная и быть отстранённой мне будет очень сложно. Ну что ж, попробуем, а вдруг "Правила" сработают?..

Vemnos

Храбрый Хоббит

18 августа 2019 г. 20:12

1 Почему мне весело и стыдно одновременно?

Увидела нашумевшие рекомендации. Думаю, о боже, может там какой-то алмаз. Но нет. Увы, это больше похоже на зомбирующую сказку. Стоит начать с того, что мужчины и женщины бывают разных характеров, комплекции, состояния здоровья (психологического и физического) и материального состояния.

В этой книге очень тщательно опускаются: - Скромные и те которые бояться подойти первыми (парни); - Женщины, которые делятся своими проблемами с мужем; - Женщины, которые знакомятся первые; - Женщины открытые, не загадочные, без изюминки и тд и тп.

Восхваляется:

- Женщина - загадка, легкость, недоступность; - Мужчина, который не хочет общаться с друзьями и все время проводит с женой; - Лицемерие во всех его аспектах.

Мужчина влюбляется в вас, а не в то, что вы говорите.

Да, это к теме: меньше мозга -…

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

7 августа 2019 г. 22:07

2 Сопли-вопли

Позорный пункт в моем читательском листе, но вдруг кому и это будет полезно. Принесло интернетом, а поскольку я в межгендерных отношениях где-то на уровне начальной школы еще, мне никогда не лишнее.

Книга из серии тех публикаций, которые бесят меня больше всего, когда первые три главы посвящены тому, насколько же вам повезло, и как теперь изменится ваша жизнь, и как вот подруги авторов жили без этой книги, и у них все плохо, а у вас теперь будет все хорошо. Круто, да, но давайте уже к делу, может?

Есть вполне здравые и разумные вещи - не нависать, не душить (фигурально, конечно), не тянуть щипцами ничего, не вцепляться бульдожьей хваткой, не растворяться полностью в партнере, забывая про себя и забивая на свою жизнь/карьеру/увлечения. Ну да нормальному человеку они и так понятны (другое…

Oksananrk

16 мая 2019 г. 17:23

Прочитала книгу давно и до сих пор помню некоторые полезные советы из нее. Книгу рекомендую для прочтения - не для того чтобы выйти замуж ( я думаю современных прогрессивных женщин/девушек эта проблема обходит стороной, сейчас замужество не панацея от всех проблем), а для того чтобы стать более женственной, желанной и самое главное счастливой в отношениях! Потому что самая главная мысль книги - первый шаг делает мужчина, зовет на свидание мужчина, дарит подарки тоже он. Да, сейчас мир изменился и много женщин берут инициативу в "свои руки" . Мужчина очень в редких случая не скажет девушке (если она не совсем из ряда вот неприятная) - что она ему не нравится - он и пойдет на свидание, и сексом будет заниматься, вместе с тем желанной и ЕДИНСТВЕННОЙ женщине никогда не стать. Как бы это не…

brunetka-vld

7 июня 2019 г. 15:07

Книга в общем и целом достаточно полезная, даже не в плане "как выйти замуж", а скорее в плане дельных советов как сохранить нормальные отношения,не потерять себя и не портить жизнь ни себе, ни мужчине рядом. В книге нет ничего абсолютно нового, самые простые вещи, которые мы все знаем, но в какой то момент резко все эти знания забываем. Например-не нужно указывать мужчине, что делать, соверешнно правильно, позвольте мужчине быть мужчиной, принимать решения итд. Не растворяйтесь в своем партнере, у вас должна быть своя жизнь, свои увлечения, дела и круг общения. Были конечно и забавные моменты, но в общем и целом, книга неожиданно оказалась адекватной и полезной.

"Царь горы" (Клуб "Мир аудиокниг")

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

14 июня 2019 г. 16:05

2.5 Типа "руководство"

В книге две части: - первая - сами правила, вышедшие в 1995г., - вторая - расшифровки, разжевывания и прикладное применение.

Всего правил 35, но по факту 34, потому что 22е правило куда-то выпало. Ни за что не скажу, что это канон и чуть ли не женская Библия, но и не скажу, что все полнейшая чушь. В некоторых правилах явно присутствует здравый смысл.

Следуя "Правилам", ты не переспишь с мужчиной на первом свидании, не останешься с разбитым сердцем, не станешь назойливой.

Но все же это инструкция "Как себя вести, чтобы заставить мужчину понять, что он хочет жениться". И, если у Новосёлова в «Женщине» я плевалась, что весь женский пол выставляют манипуляторами, то "Правила" - именно руководство по манипулированию и притворству! Правда, в книге последнее именуют загадочностью.

5 июля 2018 г. 13:30

1 Феминисткам не читать

Самая сексистская книга, которую я видела в своей жизни.

Если вам не нравится свой нос, сделайте пластическую операцию

Хотела дочитать хотя бы из интереса, но такой бред трудно выдержать. Не разговаривай, не смейся, не одевайся так, как тебе хочется, обманывай мужчину, чтобы он на тебе женился. Брак выставлен священной целью, если ты не хочешь замуж - значит, мужика нормального не было. Страшно представить, что для кого-то эта книга - священный постулат.

21 декабря 2017 г. 18:14

0 Стоит того, чтобы ее прочесть

Книга интересная, местами радикальная. Но то, что там описано очень полезно. Немного не нравится надменность с которой книга написана, но если это опустить, то в целом стоящее произведение. Конечно, что все нужно делать ориентируясь на свою интуицию, но советское воспитание в стиле "у нас в стране секса нет" дает о себе знать. Именно поэтому, дабы расширить свой кругозор и варианты поведения, из книги можно взять рекомендации и протестировать их. Ведь никто не заставляет поступать именно так. Можно попробовать и проверить. В целом нормально и полезно будет, особенно юным девушкам или тем, кому родители не передали хороший опыт.