Живая цифра. Книга о цвете, или Как заставить дышать цифровую фотографию

Павел Косенко

4,1

Эта книга о цвете в цифровой фотографии. Она написана фотографом-колористом, который в своей практике опирается на художественные знания о цвете и использует возможности современных средств…
Издательство: Тримедиа Контент

14 февраля 2022 г. 22:40

Спасибо авторам за книгу! Читается быстро. Книга разложила и упорядочнила мои знания, но при этом было много из того что я знала, но не догадывалась что так может быть) Всем, кто связан с цветом - рекомендую!

ISBN: 978-5-903788-22-4

Год издания: 2012

14 февраля 2022 г. 22:40

3 августа 2019 г. 01:58

Спасибо автору за вдохновение! Я уж было думала, что мне не поспеть за столь быстро меняющимся миром цифровой фотографий, не найти свою тропку в дремучем лесу программ по обработке. Ан, нет! Павел Косенко уверяет, что главное - выработать свой стиль и найти цветовые решения, эстетически близкие именно ТЕБЕ. Не то, чтобы я об этом совсем не догадывалась, просто мне было важно, чтобы эти слова прозвучали из уст авторитетного для меня человека. И вот, наконец, я услышала (вернее, прочитала) их. Спасибо! Иногда в погоне за яркостью и контрастом можно уничтожить драматургию фотографии, превратив ее из фрагмента глубокой истории в лубочную картинку. Умение пользоваться ползунками в фотошопе не делает из тебя фотографа, гораздо важнее - умение видеть.

Подборки