Галина Романова - Записки провинциального некроманта. Как не потерять работу

Записки провинциального некроманта. Как не потерять работу

Записки провинциального некроманта. Как не потерять работу 4
Начало было многообещающим: ты один, в чужом городе, и в твою дверь стучится прекрасная незнакомка, умоляя о помощи. Только вот просит она другого человека — того, чьим именем тебе пришлось назваться. И зовет с собой в старинный замок, где с недавних пор творится что-то странное… Как интересно!

Но, отправляясь в путь под чужим именем, скромный провинциальный некромант Згаш Груви и не подозревал, что подземный некрополь таит в себе нечто более зловещее, чем неупокоенный мертвец. Что впереди его ждут такие приключения, при которых крайне важно не потерять себя, не говоря уж о работе!
Серия: Юмористическая серия
Циклы: Записки провинциального некроманта, книга №2
Мир Згаша Груви, книга №3.2
Издательство: Альфа-книга

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

15 августа 2021 г. 17:57

2 В данном случае, работу лучше потерять.

Как мне понравилась первая книга, так же мне не понравилась вторая. Автор не смогла выдержать стиль и темп, мне было откровенно скучно и не понятно от мотивов и поведения героев.

Главный герой как будто стал бабой. Не женщиной, а именно бабой - есть эмоция, нет логики. Хотя остальные персонажи не сильно от него ушли.

Ужаса не заметила, юмор так себе - я вспомнила, почему недолюбливаю эту серию и отношусь со скепсисом к книгам юмористической серии. Юмор обычно картонный, аншлагом попахивает.

Из плюсов - сюжета дел, которые расследовал и исправлял герой. Интересно их автор описывал, хотелось узнать что будет дальше. А потом всё желание этого вязло в многослойности текстов и описаний, порой лишних.

Как итог - знакомство с этим автором прекращаю.

ISBN: 978-5-9922-1329-4

Год издания: 2012

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Никольской.

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

15 августа 2021 г. 17:57

2 В данном случае, работу лучше потерять.

Как итог - знакомство с этим автором прекращаю.

16 февраля 2021 г. 13:48

3 Странная книга, то интересно, то скучно, то весело, то занудно, то интригующе.

Вначале краткий пересказ предыдущей книги, видимо для тех кто начал со второй))) И по тексту много ещё всяких уточнений и повторений пройденного. Явный перебор с личами и с покойниками, лужами крови и прочими ужасами. И если в первой книге это не очень возмущало, всё было в новинку: интересная тема, тайны, детектив, мистика, некроманты, упыри, то во второй всё уже приелось и лишние события и проходные персонажи – раздражают, и уже не вызывает того интереса, что раньше. Но появились красивые описания природы и отступления. Про ночь например очень тонко подмечено и уютно)) Слишком панибратские отношения с женой-богиней, детские, незрелые, с обеих сторон причём, недоговорки, уловки, обиды. Они оба в этих семейных отношениях выглядят глупо. Потом они поссорились, надеюсь не…