Галина Романова - Записки провинциального некроманта. Как не потерять работу

Записки провинциального некроманта. Как не потерять работу

Галина Романова

Начало было многообещающим: ты один, в чужом городе, и в твою дверь стучится прекрасная незнакомка, умоляя о помощи. Только вот просит она другого человека — того, чьим именем тебе пришлось назваться. И зовет с собой в старинный замок, где с недавних пор творится что-то странное… Как интересно!

Но, отправляясь в путь под чужим именем, скромный провинциальный некромант Згаш Груви и не подозревал, что подземный некрополь таит в себе нечто более зловещее, чем неупокоенный мертвец. Что впереди его ждут такие приключения, при которых крайне важно не потерять себя, не говоря уж о работе!
Серия: Юмористическая серия
Циклы: Записки провинциального некроманта, книга №2
Мир Згаша Груви, книга №3.2
Издательство: Альфа-книга

IrinaKolesnikova998

6 августа 2022 г. 18:57

5 Спойлер

Книга понравилась. Самое интересное для меня было то, что называют бромансом- дружба-борьба между некромантом и инквизитором. Еще интересный момент- некромант является мужем Смерти. В целом, книга воспринимается как набор новелл о следователе по магическим преступлениям. Есть юмористические вставки. Мне не понравился момент измены, как-то глупо со стороны некроманта изменять, имея в женах Смерть. Сюжет интересный, книга написана хорошим слогом, хорошее легкое чтение.

ISBN: 978-5-9922-1329-4

Год издания: 2012

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Никольской.

IrinaKolesnikova998

6 августа 2022 г. 18:57

5 Спойлер

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

15 августа 2021 г. 17:57

2 В данном случае, работу лучше потерять.

Как мне понравилась первая книга, так же мне не понравилась вторая. Автор не смогла выдержать стиль и темп, мне было откровенно скучно и не понятно от мотивов и поведения героев.

Главный герой как будто стал бабой. Не женщиной, а именно бабой - есть эмоция, нет логики. Хотя остальные персонажи не сильно от него ушли.

Ужаса не заметила, юмор так себе - я вспомнила, почему недолюбливаю эту серию и отношусь со скепсисом к книгам юмористической серии. Юмор обычно картонный, аншлагом попахивает.

Из плюсов - сюжета дел, которые расследовал и исправлял герой. Интересно их автор описывал, хотелось узнать что будет дальше. А потом всё желание этого вязло в многослойности текстов и описаний, порой лишних.

Как итог - знакомство с этим автором прекращаю.