Пьер Алексис Понсон дю Террайль (1829-1871) - знаменитый французский писатель, автор более двухсот произведений, прославившийся на весь мир серией романов о разбойнике Рокамболе.
Юный Рокамболь под…
Серия: Авантюрный роман (МК)
Издательство: ИК "Столица" (Geleos), АрхивКонсалт

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

30 июня 2013 г. 18:22

Читала давно! Жаль, что в руки мне попало только две первые книги. В основе повествования лежит история борьбы добра со злом. История двух братьев (по отцу). Этакие Каин и Авель. В книге очень ярко показано, что все мы марионетки в умелых руках. Что у каждого есть не только цена, но и ахиллесова пята, если нет, то можно устроить. Даже если человек сама чистота и невинность, то и на этом можно сыграть. В общем, хочется прочесть продолжение. Хотя стиль письма оставляет желать лучшего. И если не перетерпеть первые главы, то можно закрыть и не увидеть столько всего "любимого", для человека, любящего анализировать людские деяния).

ISBN: 978-5-8189-1883-9

Год издания: 2012

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

30 июня 2013 г. 18:22

3nni

2 июля 2013 г. 16:32

Начнем с того, что данная книга и книга писателя Понсон дю Террайля "Полные приключения Рокамболя" - это одно и то же произведение. Первый раз прочитала эти книги - двухтомник - в подростковом возрасте и была в восторге - столько действия! Перечитав сейчас уже могу к чему-то придраться )) Во-первых, не ищите здесь описаний природы, замков и персонажей. Портреты прорисованы грубыми мазками, иногда не встретишь даже описания "зеркала души" того или иного персонажа. А из двух сестер не всегда угадаешь - кто старше. Во-вторых, как я уже написала, действие летит вперед с космической скоростью. Иногда хочется сказать: "придержите лошадей, автор". На сегодняшний день могу поставить твёрдую четверку.

Прочитана в рамках мероприятия "Спаси книгу - напиши рецензию"