4,2

The Second Edition of this revered Norton Critical Edition is the most comprehensive introduction to Blake’s poetry and thought available.

In addition to a broad selection of the poems, the…
Серия: Norton Critical Editions
Издательство: W.W. Norton & Company

5 мая 2023 г. 06:59

Меня к прочтению этой поэмы подтолкнула "Цикада 3301" (гуглите, что это), точнее, даже рассказ о ней. В нескольких головоломках "Цикады" как раз и были отсылки к "Бракосочетанию Рая и Ада". Сама поэма написана легким языком, прочёл на одном дыхании. Слог хорош, символизм прекрасен. 8/10 только за то, что современному читателю может быть не всё понятно

Illuminated works, other writings and criticism

ISBN: 9780393924985

Год издания: 2007

Язык: Английский

Paperback: 656 pages

5 мая 2023 г. 06:59

11 апреля 2022 г. 13:46

Очень сложно для неподготовленного человека, как я, которая мало что смыслит в религиях. Хотя местами, вроде бы, понимала, потому что читала  Джон Мильтон - Потерянный рай.

Чувствуется мистика, и что-то ускользающее от меня. У меня мало знании, чтобы полностью оценить это произведение. Один из примеров книг, которая оправданно маленькая по тексту, потому что каждое предложение имеет свой существенный вес.

Подборки