27 июля 2019 г. 18:31

Если после прочтения книги о музыке вам хочется послушать эту музыку, то книга очень хороша.

Именно такой является «Взлёт и падение СвЕнцового дирижабля», и не удивительно, ведь автор — Илья Кормильцев.

Никогда не понимал восторгов по Роллингам и Цепелинам, и тем более по ЭйСиДиСи, Дипёрплам и прочим Юрайхипам с Назаретами. Вот то ли дело Битлы. А тут дочитал и захотелось проникнуться не только Лестницей в небо.

В общем, отличный повод познать нового: Кормильцева как писателя (если ещё не читали) и рекордсменов музыки 60-70-х.

amanda_winamp

20 мая 2013 г. 14:23

Если у вас при фразе «Лестница в небо» взлетает душа, и вы чувствуете, как отрываетесь от земли под волшебные звуки музыки, то вам сюда. Добро пожаловать на СвЕнцовый дирижабль. Нет, это не опечатка, именно так трактует название группы Led Zeppelin Илья Кормильцев. Игра слов. И поздно ночью, сидя в наушниках, я слушала, слушала и слушала… Я смотрела фотографии членов группы, и поднималась по лестнице в небо, где стоял и ждал моей посадки этот необыкновенный дирижабль. Илья Валерьевич необыкновенный рассказчик. Надо отметить, насколько я всё знала о «Битлз», настолько я ничего не знала о Led Zeppelin. Нет, музыка не прошла мимо меня, но я ничего не знала о группе, о её создании, участниках, поисках. Илья Валерьевич рассказывает об этой уникальной четвёрке так увлекательно и захватывающе,…