3,7

В книге одного из лучших современных детских поэтов Андрея Усачёва собраны стихи о животных.

Издание предназначено для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Издательство: Эксмо

knigozaurus

3 декабря 2012 г. 22:02

Покупала книгу в подарок, посмотрев пару разворотов, да и "Усачёв - живой классик, не прогадаешь", думала я. А надо было сначала прочитать от корки до корки.

Осьминог-писатель

Одною ногою он пишет сонеты, Другою - поэмы, А третьей - куплеты, Четвертой - рассказы, Пятою - драмы, Шестою - романы, Седьмой - эпиграммы, Восьмою - в газеты донос сочинил О том что на всех не хватает чернил!

Морская старушка

<...> Избу рыба-молот Старушке чинила. В кадушке кальмар Приносил ей чернила, Катали старушку морские коньки... <...> Три дня, как он с рыбой Уплыл на базар. Старушка свои проглядела Глаза:

На берег глядит, И вздыхает, и стонет: Когда же старик ее Снова утонет?!

Мне вот такое вот не нравится. Ещё:

Дождь закончился давно. Солнце - на полмира... А внутри меня темно, Холодно и сыро.

А какое до…

ISBN: 978-5-699-50593-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 72 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x84/8 (210x280 мм)

knigozaurus

3 декабря 2012 г. 22:02

Осьминог-писатель

Морская старушка

На берег глядит, И вздыхает, и стонет: Когда же старик ее Снова утонет?!

Мне вот такое вот не нравится. Ещё:

А какое до…