Футурология. ХХI век. Бессмертие или глобальная катастрофа?

Михаил БатинАлексей Турчин

В книге популярно излагаются методы футурологии и результаты, достигаемые благодаря этим методам. Основная идея книги заключается в том, что главным движущим фактором в XXI веке станет развитие трех…
Издательство: Бином. Лаборатория знаний

20 октября 2020 г. 10:49

5 Занимательный учебник 2012 года

Занимательный учебник 2012 года, не такой древний, чтобы стать неправдой и не такой новый, чтобы совсем обнадёжить. Некоторые теории относительно будущего кажутся слишком фантастичными, однако когда-то невероятным было и то, что «люди станут летать как птицы». Было не по себе читать про пандемию под названием «слизь», которая началась бы в Китае. Ну то есть началась, как известно, только имя ей COVID-19. Самыми интересными показались главы про ИИ, сверхтехнологии и бессмертие.

Источник

ISBN: 978-5-9963-1019-7

Год издания: 2012

Твёрдый переплёт, формат 60х90/8.
Тираж 3 000.
264 стр. + 24 стр. цв. вкл.

20 октября 2020 г. 10:49

5 Занимательный учебник 2012 года

Источник

1 августа 2018 г. 08:32

5 "Футурология. XXI век: бессмертие или глобальная катастрофа"

Сложно сформулировать впечатление от прочтения данной книги. Я стремилась найти зацепки для написания рассказа о бессмертии, а в итоге получила сильнейшую переоценку ценностей. Надеюсь, что доживу до времён, когда физическое бессмертие (или хотя бы радикальное продление жизни) станет реальностью. Считаю себя человеком верующим, но предпочла бы бессмертие здесь, а не там. Хотя бы потому, что там оно представляется очень скучным.

Авторы поднимают множество вопросов (по охвату информации книга напоминает учебник). Не понимаю, почему такие титаны современности, как Билл Гейтс вкладывают миллиарды в ограничение рождаемости, а не в подобные разработки, которые навсегда изменили бы ход истории!

P.S. Получила особенное удовольствие от чтения информации об учёных (в колонке возле основного текста).…