26 мая 2023 г. 21:57

5 Дивный новый мир

Ожидала чего-то более банального, с типичной любовной линией, но это оказался отменный ретеллинг, читала взахлеб! Очень необычный сеттинг, в котором сказка переплетается с киберпанком. Динамичность сюжета на высоте. Главная героиня Зола - очень интересный персонаж с любопытными тайнами. Иногда она была легковерной и наивной, но не настолько чтобы это бесило. Немного не хватило подробностей: что за эпидемия, как Пекин стал центром мира, откуда такой технологический прогресс? Думаю, история подробнее раскроется в следующих книгах цикла. Ставлю высший балл!

28 июля 2023 г. 15:16

4.5 Даже в будущем история начинается с Однажды.

Мне не особо интересна межгалактическая тема,киборги,планеты и так далее.Поэтому,я не возлагала надежд.И,к счастью, мне "Золушка" очень понравилась . Нет сильного уклона на любовную линию,что порадовало.Также читателя не нагружают трудными терминами,не нужно вникать и понимать тяжёлое мироустройство,тут все просто.Интересный сюжет, несложный слог.Читается очень быстро.С каждой страницей все интереснее и интереснее.Героиня симпатизирует.Помимо всего вышеперечисленного,это фэнтези довольно лёгкое.Уже хочу узнать,что будет дальше.Рекомендую

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

19 мая 2023 г. 10:31

если честно, то я ожидала ремейк старой сказки о Золушке. да, были одинаковые моменты, но в основном это совсем не похоже старую добрую Золушку. мне понравилась динамика, легкость слога автора, интересный сюжет про людей-киборгов. и совершенно не понравилась главная героиня. давно я не видела такого нытика среди подростков.

главная героиня - Зола. девушка, попавшая в автокатастрофу, в результате которой ей вживили кучу технических разработок будущего в тело и в мозг. у нее железная рука и нога и электронные чипы, наподобие комьютера, сканирующие все вокруг и обладающие кучей полезных свойств. но при этом героиня все время ноет и страдает, что она киборг. почему киборг? если родилась она обычным человеком, а все остальное только усовершенствованные технико-электронные разработки. кроме…

sova_Sovushka

3 июня 2023 г. 09:09

Очень необычная книга. Когда я брала ее в руки, то не строила догадки о том, что же меня ждет внутри. Поэтому начало меня действительно удивило, но и в то же время заинтересовало. В итоге книга очень понравилась.

Динамичный сюжет буквально затягивает с первых страниц. Технически очень развитый мир, которому приходится бороться с эпидемией, уносящей многие жизни. Мир, в котором широко используются андроиды и есть киборги. Необычные жители Луны, с которыми необходимо заключить мирный договор. И на фоне всего этого разворачивается история Золушки. Да, здесь также есть мачеха и старшие сестры, принц и бал, но история так сильно отличается от классической, что сравнивать их даже в голову не приходит.

Всем, кто любит фантастику, киберпанк, советую книгу к прочтению.

"Собери их всех!"

18 июля 2023 г. 09:50

5 Просто Отзыв

Очень понравилась история, современная золушка, довольно необычная адаптация, но море эмоций, всю книгу переживала за главную героиню, необычная развязка, буду читать дальше.

PlanetaeLilium

25 июня 2023 г. 13:49

5 Киберзолушка

Что получится, если написать ретеллинг сказки о Золушке во вселенной киберпанка, снизив планку вхождения в жанр до янг-адалта? Нашумевший хит от Мариссы Мейер! Да, наконец-то я добралась до цикла «Лунных хроник».

Возможно, вы как раз искали какую-нибудь легкую книгу, отсылающую к «Алита: Боевой ангел», «Бегущий по лезвию» или «Призрак в доспехах»?

Я вот совсем не ожидала, что книга так меня захватит. Я вообще очень настороженно отношусь к книгам-всеобщим любимцам, о которых говорили буквально все. Именно поэтому я читаю их тогда, когда волна ажиотажа спадет и книга будет проверена и читателями, и временем.

Да, история вроде бы простая, но это совсем не та сказка, к которой мы привыкли. Тут есть некоторые сходные детали - мачеха, злая королева, Золушка, потерянная туф… кибернетическая…

29 июня 2023 г. 11:57

Цикл книг янг эдалта, который я не только прочла, причем взахлеб, но и которым закрыла аж три поля книжной игры. Вообще я сама не заметила, как попала в этот цикл. Я листала подборку для поля “Киберпанк”, где всё было таким неродным, и выбор было совершенно непонятно как сделать. А потом глаз упал на название “Золушка”. Каким местом эта история к киберпанку, спросила я и пошла читать аннотацию. “Целыми днями шестнадцатилетняя Зола чинит на рынке чужие портскрины и андроидов. Она лучший механик Нового Пекина, и её слава достигла королевского дворца. Но лишь немногие знают, что она киборг. Давным давно, после несчастного случая, маленькую Золу спасли, вмонтировав в её тело металлические детали и электронную систему. Теперь, едва узнав об этом, люди сторонятся её, а мачеха с двумя дочками…

30 мая 2023 г. 16:42

4.5 Сестра терминатора

Золушка Мариссы Мейер - это удивительное переосмысление классической сказки.

Зола потеряла мать и отца и теперь живет с мачехой и ее дочерьми. Она мечтает о свободе и стремится найти более высокое назначение, но не тут-то было.

Я не ожидал, что мне так понравится этот роман. Сюжет очень интересный и захватывающий, персонажи глубокие и разносторонние, а мир, который создала Мейер, настолько живой и яркий, что я часто представлял его перед собой.

Зола - очень сильный и умный персонаж. Я не мог не восхищаться ее смелостью и решительностью. Ее отношения с принцем очень занимательны, поскольку у Золы есть свои скелеты в шкафу.

В целом, Золушка Мариссы Мейер - это чудесный роман о любви и судьбе. Я настоятельно рекомендую его всем, кто любит переосмысления классических сказок и продуманный мир.

29 апреля 2023 г. 04:55

5 А мне понравилось!

Много слышала об этой книге на буктьюбе, и вот взялась. Начало немного непонятно-затянуто, мне немного не хватило погружения в мир что ли, описания мира, мол была 4 мировая война и вот мир теперь такой, людям помогают андроиды (роботы я так поняла), медицина шагнула вперед и теперь отсутствующие конечности можно заменять классными протезами с множеством возможностей.. Наша главная героиня Зола Линь (Золушка :)) как раз и тех людей кто опробовал на себе эти возможности, после аварии ее тело пострадало и у нее протез ноги и руки, родители погибли и она живет у Адри ее опекунши и мачехи. Торгует запчастями на рынке и чинит технику. А  в мире свирепствует чума унося жизни, а лекарство еще не изобрели.. Из новостей что мы узнаем, что Король болен и похоже его не спасти. В один прекрасный день…

6 апреля 2023 г. 11:02

5 Провода - это не заразно

Я очень люблю ретеллинги знакомых с детства сказок и Золушка - это классическая история про девушку в беде, где в итоге ее спасает принц и все заканчивается свадьбой. Но не в этот раз. Мне нравится Золу - саркастичная, живая, интересная, несмотря на то, что она киборг. Несколько раз я даже плакала или напряженно сжимала кулаки, наблюдая за ней.

Книга читается очень легко, очень простой, но красочный язык повествования. Сюжетная составляющая интригует и хочется узнать, что будет дальше, хотя все кажется довольно очевидным, интересно узнать - как это произойдет.

Мне нравятся разделения на части книги со вставками из оригинальных сказок и отсылки к оригиналу. Автору удалось создать свою уникальную историю, на основе уже знакомой всем Золушки.

Книга, естественно, только начало серии, поэтому…