tatelise

28 августа 2012 г. 07:49

Разочаровал меня автор . Просто набор слов, который местами ставит читающего в состояние отупления. Читаешь и никаких эмоций, ни улыбки ,ни злости, ничего. Стиль автора непонятен для меня.Создается такое ощущение , что врач не любит свою работу, все плохо, все больные гады, никто и слова благодарности не скажет.Поверьте ,я работала на скорой ,работала бы до сих пор ,но по воле жизни пришлось уйти,эта работа потрошит и физически и умственно. Работа с людьми ,которые верят медику ,доверяют свою жизнь. К каждому пациенту относишься как к ребенку, а какое чувство счастья испытываешь ,когда видишь что реально помогла человеку! И каждый раз внутреннее опустошение чувствуешь когда помочь нереально.Но все же хорошего больше в этой работе. Даже если обычное доброе слово пожилому поможет ,ради…

24 октября 2012 г. 18:56

Кто ждет на страницах «Записок» уморительных в своей циничности врачебных баек, их здесь не найдет.

Признаться, я разочарована. Здесь нет легкости повествования и романтики, присущей Михаилу Веллеру в его «Байках скорой помощи». Нет и искрометного юмора, как у врачей-блогеров Дениса Цепова (Матрос Кошка) и Ники (Симона_никак). Здесь только яд, желчь и ненависть. Ненависть к пациентам, к диспетчерам, к соседям, к руководству и государству. Возможно, автор хотел, чтобы книга получилась хлесткой, жесткой и циничной. На выходе же мы имеет здоровенную кучу дерьма, вброшенного на вентилятор. Высказывания автора большей частью носят характер «какие же все вокруг тупые уроды», причем в доброй половине случаев к медицинской теме имеет отношение весьма далекое.

В общем, понять автора можно: захотел…

Selennita

5 сентября 2012 г. 08:04

Не открывайте эту книгу если думаете найти на её страницах весёлые и забавные байки врача скорой помощи, а лучше пройдите мимо дабы избежать разочарования и негативных эмоций. Но если вы любите рисковать то добро пожаловать в ад!!! Ёмкими короткими фразами иногда состоящими из одних слов ненормативной лексики описаны будни врача скорой помощи. Конечно автор немного перестарался собрав под одной обложкой весь негатив из своей практики ведь наверняка были и приятные моменты в его работе. Но не мне судить... Ведь по сути он прав и показал нашу реальную жизнь и реальных людей, которых большинство. Многие решив посвятить свою жизнь медицине хотят помогать и спасать людей, но при этом…

Lis0692

31 августа 2012 г. 19:40

Черт возьми, а он прав. Такие ситуации сплошь и рядом встречаются. Просто у автора накипело. Поэтому так жестко. Люди- пациенты периодически забывают, что врачи тоже люди. А это главная ошибка. И поведение автора не значит, что он не любит людей. Если каждый будет уважать врача и относится к нему, как к человеку, а не как к обязанному, такого не будет. Это мое мнение.

В рамках флешмоба "дайте две"! Читала вместе с tatelise .

rijka

31 августа 2012 г. 00:05

Короткими телеграфними фразами. Рубленными со всей возможной злобой. С иронией и какой-то обреченностью. С матом. Я бы не назвала это книгой, дейсвительно разрозненные записки, но в этой ненависти есть и наша вина

Мама! – Одёрнет дочь. – За уколы спасибо не говорят! А скажешь «зависит от воспитания» – обижаются

16 сентября 2012 г. 18:43

невероятно ёмко...лаконично!..правдиво! до боли! я против нецензурной брани в литературе, но эта книга вряд ли претендует на лавры высокохудожественного произведения... это записки об истинной ситуации...такие же краткие и больно колющие, как сами ситуации....а самое главное, их так же много, как пациентов за одну смену... читаешь и узнаёшь русскую душу...ту, которая готова помочь, когда ей хорошо, и не задумываясь посылает, когда ей плохо... каждый работник в сфере "человек-человек" должен написать подобные записки, чтобы другие читали и хоть иногда вставали на их место!

16 сентября 2012 г. 13:36

Противно, цинично и бессвязно! Жутко не приятно это читать.

script_error

20 июня 2012 г. 21:41

До того как взять книгу «Записки…» даже и не предполагала, что название окажется столь буквальным – это действительно записки, несколько строк, написанные впопыхах, на коленях. Записи автор делал для себя, и некоторые расшифровать для читателя не удосужился либо просто замотался за вызовами. Местами, строки, трансформировавшиеся из наболевшего за годы работы. Местами, курс молодого бойца скорой: как войти, как говорить, на что обратить внимание. Жирный минус - мысли рваные, неудобоваримые. Практически все время - ненормативная лексика. Впрочем, частота с которой автор к ней прибегает вполне понятна:

Глубокий обморок, нету пульса… м-да! — Это мне папа вызвал. А вот и он: — Алё! Вы уже там? Посидите с ней, пока не подъеду. Я в Нарве, границу прохожу — часа через два буду…

Хамство,…

dolennarven

23 августа 2012 г. 12:37

Краткость - сестра таланта! Четкие, краткие строчки, буквально несколькими предложениями, а то и словами описывающие весь быт современной скорой помощи. Без прикрас, без цензуры. Все как есть! Одна из лучших книг, посвященных службе 03

darya-yureva

18 июня 2012 г. 17:30

Написано в рамках игры «Несказанные речи…»

Ну, я не скажу ,что книга очень запала в душу. Книга простая, циничная. Но в некоторых моментах можно найти и себя. Она о жизни врачей. О их буднях) почитать ради интереса можно

А кого же ещё пинать – власть? Власть пинать бздят. Начальство? Тем более. Ментов? Пожарных? Средства массовой информации? Ха! Даже на поликлиники стараются не катить: а ну как больняк понадобится? Остаётся скорая – зато беспроигрышно и с гарантией, впору мишень вешать. Впрочем, она и так есть: крест в круге на спине и на груди слева. Сзади и в сердце, типа. Так что валяйте, цельтесь. Да! А телефончик всё же не позабудьте: ноль-три.