Русскоязычному читателю Шарлотта Бронте известна главным образом как автор романов "Джейн Эйр", "Шерли", "Городок" и "Учитель". Однако наследие Шарлотты Бронте отнюдь не исчерпывается только этими…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

9 апреля 2020 г. 11:12

Большая ошибка принимать "Стэнклифф-отель" за отдельное произведение, не прочитав предварительно, если не сборник "Сказки Ангрии", то хотя бы повесть "Мина Лори". Если читать отдельно, без контекста - разочаровывает. А вот если отслеживать события в вымышленной Ангрии с самого начала, то просыпается интерес узнать, что будет дальше. Мне кажется, несправедливо считать, что это "сырое", ранее творчество, непонятные отрывки. Просто лучше было бы издать все рассказы вместе, как главы одной книги, а не разбросать сюжет по разным сборникам.

Мина Лори

стр. 5-92

Стэнклифф-отель, повесть

стр. 93-186

ISBN: 978-5-389-04459-3

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

Художественный редактор: Валерий Гореликов
Технический редактор: Татьяна Тихомирова
Компьютерная верстка Михаила Львова
Корректоры: Маргарита Ахметова, Елена Шнитникова

Главный редактор: Александр Жикарденцев

В оформлении обложки использована картина Джона Колкотта Хорсли "Уютный уголок"

Кураторы

9 апреля 2020 г. 11:12

11 января 2019 г. 13:26

2 как будто вырвано из контекста

Книга, как будто вырвана из контекста. Не раскрыты герои, не понятна сюжетная линия. Как будто прочитал отрывок из середины большого романа.

Подборки