Интереснее пешком. Тридцать три стихотворения и три рассказа о Ленинграде-Петербурге (сборник)

Майя Борисова

4,5

В книгу вошли: 33 стихотворения, рассказы: "Почему на такси нарисованы шашечки"; "Говорящая лошадь"; "Про дядюшку Арбузьянца".
Издательство: ДЕТГИЗ-Лицей

28 октября 2022 г. 19:00

5 Интереснее пешком

Стихи обволакивают солнечным пледом и хочется вернуться в детство. Словно на тебе красные резиновые сапожки, в одной руке синий зонтик с грибочками, а другую руку нежно держит мама. Такое нежное и доброе детство в книге, в 33 стихотворениях и в 3 рассказах ️

ISBN: 5-8452-0331-7

5 Интереснее пешком

IrinaSolyanaya

30 июня 2020 г. 09:01

5 Есть ценности, которым нет цены

Книга издана Детгизом в 2006 г., проиллюстрирована Г.А.В. Трауогот. Книгу мне подарил питерский друг. В ней 33 стихотворения и 3 рассказа о Ленинграде. Могу сказать смело: «Спасибо за такой щедрый подарок!» Я провела немало времени, читая и перечитывая, и всегда улыбалась строкам Майи Борисовой. Ее стихи искренние, простые и точные, их легкость кажущаяся, потому что труд поэта сама Борисова оценивала как весьма нелегкий. Майя Борисова писала: «Стихи писать не трудно. Когда они пишутся. Трудно, когда – не пишутся. Вот это-то обстоятельство и бесит: пишутся… не пишутся… Кто над кем хозяин: я над ними или они надо мной? Ладно, думаешь иногда, «не пишетесь», дорогие… А мы вас – измором. Терпенье и труд! Всё перетрут! Работать надо. Кто хочет, тот добьется. Сидишь. Ходишь по комнате.…