Арктур — гончий пёс: Рассказы (сборник)

Юрий Казаков

4,5

Юрий Казаков путешествовал много и в каких местах только не бывал - и Печоры, и Таруса, и Новгородская земля, и северные края, рассказы о которых так завораживают читателя. Но еще писатель был и…
Издательство: Астрель

6 января 2021 г. 16:37

Грустная и трогательная история о доброте, любви, преданности и счастье. Книга была в списке летнего чтения. Бездомный, одинокий, несчастный слепой пёс обретает хозяина, одинокий старик - верного друга. Что для собаки счастье? - быть верным другом своему хозяину. Что для гончего пса счастье? - Охота! В итоге, несмотря на то, что пёс погиб на охоте, жизнь он прожил счастливо: у него был хозяин, и он охотился. После прочтения книги было ощущение какой-то светлой грусти. Мне книга очень понравилась.

ISBN: 978-5-271-43316-0

Год издания: 2012

Художник: Николай Устинов

6 января 2021 г. 16:37

11 февраля 2020 г. 16:45

5 Маленькая жизнь

Маленькая история маленькой жизни слепого пса, наполненная звуками и запахами, радостями и горстями, трудностями и везением, а так же любви к жизни и своему хозяину.
Добрая и трогательная история.
Думаю, такие истории достойны того, чтобы их перечитывать даже во взрослом возрасте. Может не ради интересного сюжета или каких-то умных мыслей, а просто потому что эта история пропитана душой, тоской и надеждой.
Ведь это история про слепого с рождения пса, для которого мир - просто звуки и запахи. Который слаб, труслив, для которого этот мир не так понятен, как нам. И не смотря не на что, этот пёс находит "своего" человека, а вместе с ним и дело, что так трепетно жаждала его собачья душа.