Райчел Мид - Академия вампиров. Кровные узы. Книга 2. Золотая лилия
4,4

"Золотая лилия" - долгожданный второй роман цикла "Кровные узы"! Надёжный, мудрый Алхимик Сидни и Моройская принцесса Джилл Драгомир скрываются в человеческой школе-интернате, в Палм-Спрингс, Калифорния. Студенты - дети богатых и могущественных - продолжают свою жизнь в счастливом неведении, в то время как Сидни, Джилл, Эдди и Адриан должны сделать всё от них зависящее, чтобы сохранить тайну. Но с запрещёнными романами, угрозой Стригоев, скрывать правду, намного труднее, чем кто-либо думал.
Серия: Сумерки
Цикл: Академия вампиров. Кровные узы, книга №3
Издательство: Эксмо, Домино

4 апреля 2022 г. 07:52

Ода любви к серии, Сидни и Адриану продолжается.

Вторая часть также посвящена жизни Джилл, Сидни и Эдди в Амбервуде. Уроки, свидания, кружки... Все как у обычных подростков. По крайней мере, пока на горизонте не появляются охотники на вампиров - Воины света, которые начинают охоту на мороев.

В этой части появляются Соня Карп и Дмитрий Беликов, знакомые нам по АВ. Они вместе с Адрианом изучают стихию духа и ее возможности.

В сюжете также появились ведьмы, правда только небольшие намеки на их ковен, но Сидни сталкивается с одной очень настойчивой дамой, которая хочет учить ее заклинаниям вопреки желаниям Сидни, точнее его отсутствию

К сожалению, в этой книге очень мало экшна, если бы я читала ее впервые, то очень бы расстроилась. Но я то знаю, что всё ещё впереди.

Самое прекрасное в "Золотой…

Золотая лилия — Райчел Мид, роман

Перевод: О. Степашкина

ISBN: 978-5-699-61262-8

Год издания: 2012

В оформлении обложки использована фотография победительницы конкурса «Стань лицом с обложки» Нецора Ирины. Автор фотографии Золоторева Виктория.

Тираж: 12000 экз.
Тип обложки: твёрдая.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм).
Страниц: 448.

Стойкий, храбрый алхимик Сидни Сейдж и моройка принцесса Джил Драгомир скрываются в интернате солнечного, очаровательного мира Палм-Спринг, Калифорния. Студенты-дети богатых и могущественных – живут своей жизнью в счастливом неведении, в то время как Сидни, Джил, Эдди и Адриан обязаны сделать все, что в их силе, чтобы сохранить свою тайну. Но с запретными романами, непредвиденными духовными связями и угрозой появления стригоя, действующего как никогда близко, скрывать правду становится сложнее, чем кто-либо думал. Наполненная новыми лицами наравне с уже знакомыми нам героями, серия книг «Кровные узы» от Райчел Мид показывает всю дружбу, романтику, сражения и предательства, которые сделали захватывающую серию «Академия вампиров» бестселлером №1 по мнению New York Times. В этой, второй книге, драма становится горячее, любовная линия напряженней, а ставки еще выше.

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

4 апреля 2022 г. 07:52

Ода любви к серии, Сидни и Адриану продолжается.

Самое прекрасное в "Золотой…

21 ноября 2021 г. 19:56

5 Снова в школу

Общие впечатления о цикле я рассказала в отзыве на первую книгу «Принцесса по крови»

Сидни продолжает учится в школе, одновременно следя за вампирами. В этой книге появляется новый персонаж – дампирка Ангелина. Она выросла в общине Хранителей. Хранители не разделяют людей на расы человек-вампир, они живут все вместе вдали от цивилизации, и для Ангелины очень тяжело было адаптироваться в новом для неё мире. На самом деле, она очень интересный персонаж и далее в следующих книгах она взрослеет и становится мудрее, почти как настоящий страж.

Тем временем Адриан покоряет сердце Сидни, но ей тяжело идти против принципов Алхимиков.

Также в этой книге мы знакомимся с Воинами света – ответвлением от Алхимиков времен средневековья, они считают, что абсолютно всех вампиров нужно истребить.

По моему…