26 сентября 2023 г. 13:42

Ооо, это шикарная книга! Хоть я и смотрела фильм, здесь же я прям поняла характеры героев. Слог замечательный. Очень интересно и живо написано. И очень умно! Теперь хочу себе все книги этой писательницы, я в восторге) Огонь!

5 августа 2023 г. 22:30

Только дослушала и спешу поделится эмоциями от прочтения. Эта книга шикарна, и знаете, очень мне жаль Ника, угораздило его женится на тиранке. Эми настолько умна, что невольно думаешь, не жмет ли ей мозг. Целый год следовать плану, лишь бы насолить неугодному суженному. Честно я прибалдела от развязки, вернее даже от ее отсутствии, как будто не было этих ужасных событий. Как будто ребенок спас этот трещавший по швам союз. Это как Эми запугала Ника, просто сломала мужчине, вылепила из него тряпку. И эта женщина действительно пугает, она настоящая маньячка. Естественно я буду смотреть экранизацию, очень интересно посмотреть актерскую игру, и насколько актеры соответствуют моему выстроенному образу… Книга очень интересная, прослушала ее залпом, пока вязала плед.

13 августа 2023 г. 14:52

4.5 История где в противостоянии победила жена

Повествование ведется двумя параллельными линиями. От имени Ника - мужа, который обнаружил что его жена пропала и Эми - жены. В процессе прочтения книги отношение к главному герою от сочувствующего постепенно становится негативным, т.к. выплывают измена, рукоприкладство к жене, так же ГГ сам признается что врет полиции. На фоне этого постепенно закрадывается подозрение о его причастности к исчезновению жены. Но затем мы понимаем что нашу смену настроения подстроила жена Ника и тут мы снова начинаем ему сочувствовать. После прочтения книга оставляет какое то гадкое ощущение, т.к в ней оба ГГ вызывают омерзение (хотя от Эми подгарает больше). В общем книга хорошая

18 августа 2023 г. 00:21

3 тот неловкий и редкий момент, когда экранизация оказалась лучше первоисточника

возможно, не стоило читать книгу, даже через девять лет после просмотра фильма - ведь финальный поворот сюжета я помнила хорошо. к слову, обычно я стараюсь так не делать, но тут повелась на восторженный отзыв Ани Bookspace, и решила, что мне совершенно необходимо это читать. казалось, под обложкой ждет именно то, что я и ищу в книгах : напряженный и захватывающий сюжет вкупе с хорошо прописанными героями, залезть в головы к которым будет, как минимум, любопытно. жаль, на деле вышло гораздо проще.

основные персонажи, действительно, неплохи - у них есть и мотивация, и предыстория, и скелеты в шкафах. ни картонными, ни пресными их не назовешь. а вот события, которые с ними происходят на страницах книги, мне, как огромному фанату жанра true crime, местами, казались чуть ли не фантастическими.…

29 сентября 2023 г. 19:51

5 Самая экстравагантная попытка привязать мужчину

Сначала я смотрела фильм.

И, судя по книге, каст актрисы был очень неочень. Розамунда Пайк прекрасна, но у нее не хватило безумия в глазах, чтобы передать тот апокалипсис, который творила Эми Дан. Это сугубо мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением редакции, но судя по книге, Эми Дан была глубочайшей психопаткой.

В целом, хорошая книга, которая проникает под кожу и заставляет желать называть ГГ "сукой" не только, когда читаешь это на бумаге, но и всякий раз, когда она ужом выскальзывает из всех передряг.

Штош, финал предельно логичный.

17 августа 2023 г. 15:01

0 Хорошо, что не купила, а нашла в библиотеке

Отвратительный язык, просто невыносимый. Все время глаза закатывала от изобилия ненужных подробностей и тупых сравнений. Автор выпендривалась и всячески  пыталась украсить свою речь- получился такой типичный американский стиль. Сделать своих персонажей озабоченными? Пфф, лучшее решение! Ведь показать нужно взрослые отношения, а без "перчика" ну никак нельзя. Возможно, у автора проблемы с этим. У кого что болит, как говорится. Ожидала тягучего повествования, атмосферы и интригующего сюжета. А получила какое-то г...Простите, кто остался в восторге.

wolgwang

26 июня 2023 г. 05:51

4 There's a difference between really loving someone and loving the idea of her.

"Исчезнувшая" - это захватывающий психологический триллер от которого было очень сложно оторваться. Книга расскажет нам о пропаже женщины и ее муже. С первых страниц читатель оказывается в водовороте интриги, лжи и обмана, которые идут рука об руку с неожиданными поворотами сюжета.

Главные герои, Ник и Эми Данн, кажутся идеальной парой, но со временем обнаруживается, что их брак далек от идеала. Заглянув за их красивый фасад, читатель может увидеть все самые темные уголки их отношений. Флинн искусно играет с нашими представлениями о правде и лжи, заставляя нас переосмыслить каждый фрагмент сюжета, а яркие и комплексные персонажи, каждый из которых имеет свои секреты и мотивы, помогает погрузиться в историю и поверить в происходящее.

Честно говоря, у меня не было больших надежд на эту…

21 августа 2023 г. 19:17

5 Лучше быть, чем казаться

Книгу читал уже после того, как посмотрел фильм. На удивление фильм оказался хорош. Да, там пришлось многое "вырезать", но иначе бы смотреть было невозможно. Главный плюс книги - это конечно же глубокая проработка характеров и личностей героев. Что Эти, что Ник в книге оказались другими по сравнению с теми образами, которые сформировались при просмотре фильма. Сама история в книге тоже немного по другому расставляет акценты - в центре внимания то, как люди начинают относится к близким, когда те показывают "настоящие" лицо. Маски сброшены, но готовы мы увидеть реальность такой, какой она есть?

21 августа 2023 г. 23:39

5 Спойлер Вау.

Одна из лучших книг в моей жизни, в плане триллеров. Так вам скажу... Очень долго руки не доходили прочитать её, но какой же след она оставила после себя! И читал в огромном напряжении. В этом романе есть всё: убийство, саспенс, дневниковые записи, имитации - просто всё. Единственное, что мне не дано понять: мотивы Эми. Зачем было имитировать таинственное убийство, убить невиновного человека и вернуться к мужу, который изменил? Всё же они подходят друг к другу: маньяки до мозга костей. Размышления Ника, желание вернуть жену, чтобы самому её убить...  Дочитал книгу ночью, всем советую, ахаах.

3 июня 2023 г. 21:58

2 Уроборос раздражения: «Исчезнувшая»

«Исчезнувшая» позиционируется как драматичный триллер-детектив, который будет держать в напряжении до последней страницы. В описание данной книги лично для меня закралась ошибка: она будет до последней страницы держать в… раздражении. Шутки в сторону (их в произведении тем более нет): перед нами жутко переоцененная вещь с очень слабым языком. Возможно, виной высоких рейтингов экранизация, но в данном топике речь идет всё-таки о первоисточнике.

У Ника Данна в день очередной годовщины свадьбы исчезла любимая жена - Эми. Всё вокруг указывает на совершенное страшное преступление, ниточки следствия упрямо выводят на самого супруга, но в этом мире не всё на самом деле то, чем кажется…

Сюжет то тянется липкостью давно пережеванной жвачки, то напоминает припадочные скачки безумного наездника на…