4,2

Никогда не насылайте проклятий на директора собственной академии. Особенно если это проклятие неизвестного вам свойства.
Циклы: Академия проклятий, книга №1
Миры Хаоса, книга №3

28 февраля 2024 г. 22:19

4.5 Кратко о серии

Ох уж эти темные лорды…
Мне хотелось почитать чего-то легкого и романтичного и я попалась в капкан под названием: «Академия проклятий».
История сложной, на мой взгляд, любви, окутанная огромным количеством тайн, интриг и расследований.
Детективная линия довольно интересная, любовная линия вызывает спорные чувства из-за некоторых абьюзивных поступков Риана.
Читала, что ГГ Дея многих раздражает своими сомнениями, страхами и нерешительностью, а вот я ее абсолютно понимаю. У меня схожий в этом смысле характер и страхи, даже если они не до конца обоснованы, поглощают и заставляют сомневаться, убегать от решений или же принимать решения и сомневаться после.
Мир прописан достаточно хорошо и понятно. Порой сложности возникают с большим количеством имен третьестепенных персонажей.
Персонажи вторых…

Форма: роман

Оригинальное название: Урок первый: Не проклинай собственного директора Роман, 2014 год; цикл «Миры Хаоса»

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2014

Кураторы

28 февраля 2024 г. 22:19

4.5 Кратко о серии

Ох уж эти темные лорды…
Персонажи вторых…

7 января 2024 г. 00:41

Я взяла к прочтению эту серию...от безысходности. Наверное, по-другому не назвать. Думаю, ну ладно, вроде отзывов много, и рейтинг неплохой, попробую. Хотя не верила, что такой ромфан может заинтересовать человека, у которого уже свои дети этот ромфан должны начать читать. А ведь втянулась. И герои замечательные, живые, яркие, на людей похожие (даже если учесть всю нечеловеческую составляющую и вымысел). Хотелось подзабить на все дела и просто читать. Приятная любовная линия, хотя и наивная до ужаса, но всё-таки автор смогла передать страсть между Дэей и Тьером, не прибегая к физиологическим подробностям этой самой страсти(чем часто грешит современная литература). Мир раскрывается медленно, нет "остановок" и отсылок к народностям, описание персонажей как бы плавно течет по всей серии, и…

Подборки