В поисках деревянного слона. Облики Парижа.

Василий Бетаки

4,3

«Это – не путеводитель по Парижу, потому что в путеводителе должен быть весь город, а тут рассказано только о тех местах, которые автор любит больше других.
Это – не история Парижа, потому что…
Издательство: Salamandra P.V.V.

18 октября 2017 г. 10:28

Париж , который я узнаю и в который я опять хочу , он весь в этой книге. Читается на одном дыхании и хочется продолжения прогулок. Идеально для осени , чтобы погрустить над временно несбыточном.

Год издания: 2011

Фотогр. Е. Кассель.
PDF. 284 c., илл.

18 октября 2017 г. 10:28

18 августа 2017 г. 04:17

Название книги, конечно, впечатляет. Однако, нет ничего более бессмысленного, чем виртуальное представление, какая улица какую пересекает и в какую стену упирается, если ты ещё не был в Париже и не собираешься пока. Но эта книга обретает определённую ценность, если взять её с собой в поездку в Париж и смотреть информацию о каких-то конкретных местах, которые хочешь посетить. Конечно, если они упомянуты в этой книге. В целом книжка - хорошая. Но если сидеть в каком-то АБВГДэнске и не собираться никуда ехать, то хотелось бы почитать о Париже как-то в совершенно иной форме...

Подборки