7 января 2023 г. 21:21

2.5 Где-то это уже было...

Начну с того, что общая идея мне понравилась: табуированная влюбленность ангела-хранителя и человека. Но исполнение на троечку.
Во-первых меня всю дорогу дико раздражала главная героиня (по мне так чистая газлайтерша). Ее прыжки между "любовью всей жизни" и недодругом приводили в недоумение. (Как, кстати, и ее одержимость этим самым другом. Она знает его без году неделя, но страданий на три ведра.)

2 февраля 2022 г. 03:53

5 Такая интересная сказка.

очень интересная сказка! каждому из нас хочется поверить в чудо! у каждого из нас есть ангел-хранитель, и я думаю это произведение именно об этом! Может быть это и сказка, а  может это реальная жизнь мы же многого не знаем. Поэтому всегда приятнее верить во  что-то больше,  во что-то более возвышенное.

17 февраля 2021 г. 11:44

Лёгкое произведение о любви, верности и ангелах. Хорошая книга чтобы скоротать будни,читается на одном дыхании

Ulika

19 июня 2019 г. 14:31

2 И снова про ангелов

В описании все сказано. Могу сказать, что книга на один раз. При первом прочтении она интересная, потрясающая, но когда читаешь её во второй раз, то книга становится скучной. Герои типичные, нет изюминки.

7 апреля 2019 г. 11:32

4 Ослепительный защитник!

Добрый день, дорогие читатели! Если вы вдруг захотели прочитать эту книгу, несмотря на неоднозначные отзывы, то прочитайте, дабы удовлетворить свое любопытство. Я так и сделала, и можно сказать, что не жалею. Из этой серии я прочла именно эту часть и думаю, что поступила правильно. Возможно, следующие части книги "Легенда об ангеле" куда интереснее, но я просто поняла, что не смогла полюбить героев. Да, мне с первой же страницы удалось погрузиться в этот мир и представить всех. Мне это очень понравилось, но опять-таки проблема современных любовных романов в том, что ни прошло и пяти минут, как они любят друг друга и готовы на все, лишь бы любимый был счастлив. К большому моему огорчению, я не поверила в их любовь. Все произошло слишком - слишком быстро. Тем не менее, у автора хороший…

18 марта 2019 г. 23:23

1.5 На троечку.

Возможно, если вам 13-17 лет. Эта книга покажется безумной историей любви. Но когда тебе 20 лет, она превращается в наивную, наигранную, не имеющую четкой линии сюжета историю. Не понравилось.

lucky-88

7 февраля 2019 г. 23:05

Я не могу сказать, что первая часть книги мне не понравилась, не могу сказать, что и понравилась. Это какое-то перепутье. Задумка очень интересна, но тем не менее нависшая грозным облаком мысль: "а где-то это было" все же, хоть и местами, но преследует. Читается легко. Само исполнение - слишком стремительное, слишком наивное, а порой хочется глубины и душевности. Что касается главной героини.... У меня она вызвала двоякие ощущения, поскольку и сама она очень часто путается в своих ощущениях: то честна, то вновь усложняет или наоборот раскрепощает ситуацию, да и с логикой проскальзывали значительные проблемы. Что касается главного героя.... Считаю, что со своей ролью он справился намного легче, его чувства намного глубже, отведенная роль намного драматичнее. Недоверие вызывает и скорость…

23 сентября 2018 г. 13:32

Многим эта книга не понравилась,все пишут что она очень смахивает на Сумерки.Собственно говоря ,а что вы ожидали?Разве в предыдущих книгах про братьев Меддоксов вы не заметили что Джейми Макгвайр пишет милые ванильные истории для девочек??Зачем браться за ванильную историю если ожидаете от нее другое? Лично мне история понравилась,она лёгкая для чтения,хорошая задумка,лично мне стало интересно есть ли у меня ангел-хранитель.Также мне понравилось что главные герои не рассусоливали всю книгу,а сразу поняли что любят друг друга,по моему это прекрасно.Джаред -идеальный ангел-хранитель и парень в одном лице,намного лучше Трэвиса Меддокса.

25 мая 2018 г. 15:56

3 В этом мире не осталось нормальных главных героинь

К несчастью, творчество Джейми Макгвайр в плане любовной фантастике катится по наклонной. Удивительный роман «Мое прекрасное несчастье» пришелся мне по душе, а с ним и симпатия к автору столь замечательной книги. И как только в моих руках оказался цикл «Легенда об Ангеле» радость моя взлетела до небес. Мне нравится любовное фэнтези, и я надеялась увидеть в книгах Макгвайр ту изюминку, за которую можно поставить на полку «Фаворитов». Но в самом начале книги «Провидение» я разочаровалась: возможно, из-за тупости - и это ещё мягко сказано, - главной героини, а может, мне не по душе сам сюжет или любовная линия. Так или иначе, в книге куча недостатков, пробелов да и недоработанный сюжет счастья не принес. Но давайте поподробней:

Сюжет: Нина Грей, я б могла сказать, что она обычный человек,…