Николай Викторович Кононов - Код Дурова. Реальная история «ВКонтакте» и ее создателя
Код Дурова. Реальная история «ВКонтакте» и ее создателя 3,7

О самой крупной в Европе соцсети и ее 27-летнем основателе, который, следуя собственным взглядам, с нуля создал «ВКонтакте» и сумел привлечь в него более 100 млн русскоязычных пользователей. О силе цифровых медиа, создатели которых становятся незаметными лидерами нового типа. О том, как идти к своей мечте, избавившись от страха.

Почему мы решили издать эту книгу.
Потому что «ВКонтакте» — молодой сверхпопулярный цифровой бизнес, а сама компания настолько необычна, что стоит особняком даже в ряду себе подобных. «ВКонтакте» крайне закрытая компания, а ее глава почти не общается с журналистами.

Автор этой книг несколько раз встречался и…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Rella

по котикам и кофе >^.^<

14 апреля 2020 г. 09:14

3.5 Мальчик, который смог

Наверное всем, у кого есть интернет, в той или иной мере знакомо имя Павла Дурова в связи с популярной соцсетью "ВКонтакте". Даже новички, пришедшие ВК уже во время "правления династии Mail Group" что-то, да слышали о её создателе.

На самом деле я не очень жалую биографии и автобиографии и немного читала о Дурове в Википедии, но стал любопытен мне взгляд со стороны на этого человека. Возможно автор излишне пафосно рассказывает нам о детстве и юности Павла, но, с другой стороны, лично меня берёт некая гордость за то, что этот человек родился в одном из моих любимейших городов, а не где-то там за бугром, став очередным успешным стартапером. Всё-таки для России это скорее исключение (сейчас может быть дело обстоит и лучше, но во времена создания вк, Дурова точно можно считать…

ISBN: 978-5-91657-546-0

Год издания: 2012

Первоначальный вариант обложки, изображавший Павла Дурова, показывающего неприличный жест со средним пальцем, был отклонён за месяц до выхода книги.

В 2017 планируют выпустить экранизацию.
Главным героем фильма является молодая женщина, работающая юристом и получающая задание собрать компромат в отношении «ВКонтакте».
Режиссер: Фёдор Бондарчук
Сценарий: Николай Кононов
Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов
Жанры: биография, драма
Бюджет: 120 000 000 руб.
картинка Eternity_of_science

Номинант: 2014 г.НОС (Премия Новая словесность)
2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

Rella

по котикам и кофе >^.^<

14 апреля 2020 г. 09:14

3.5 Мальчик, который смог

mariya_mani

Любитель радостных книг

18 апреля 2020 г. 21:09

Реальная история, от знакомства с которой я ждала чего-то, и, в первую очередь того, чтобы понять, узнать, с чего же всё начиналось "ВКонтакте". Узнала и понимаю, что лучше бы я эту книгу не читала: то ли написано сухо и специальным языком, не для всех, то ли просто подобные книги это не моё, но никакого удовольствия я не получила. Мне приходилось заставлять себя читать, продираться через специальные компьютерные темы (кстати, минус - отсутствие словаря!), через сухой, малопривлекательный язык книги.

В общем намучилась, догрызла сегодня книгу, влепила "3" (изначально хотела поставить "4", но не за что) и забыла об этом сухаре.