Генри Лайон Олди - Циклоп. Книга 2. Король камней
4,2

Циклоп. Книга 2. Король камней
4.2
Однажды в подземельях Шаннурана, где властвует чудовищная Черная Вдова, сошлись трое: мальчик Краш, приемный сын Вдовы, великий маг Симон Пламенный и авантюрист Вульм из Сегентарры. Двадцать лет спустя судьба вновь сводит их вместе. Мальчик вырос, откликается на прозвище Циклоп и носит кожаную повязку, закрывающую лоб. Маг после битвы с демоном тяжело болен - и вынужден искать помощи у Циклопа. Что же до авантюриста, то он хорошо усвоил, что лишь драконы смеются последними. Зимой, в снегах, заваливших мрачный город Тер-Тесет, этой троице будет жарко. Гибнет настройщица амулетов Инес ди Сальваре, которую болезнь превратила в чудовище, и…
Серия: Азбука-фэнтези
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

PiedBerry

Собиратель осколков

30 апреля 2022 г. 20:19

4 Доброта в руках протягивающего

Мир полон изменений, изменения заточены в камне, ведь иначе круг никогда не прекратиться, не замрет и ничего не воплотиться. Но кто-то решил удержать силу, заточить её, использовать в своих целях, дать себе и для себя. А как же мир?

А в мире смеются драконы, делят наследство маги, мертвая женщина крепко держит живых, а прошлое возвращается.

Герои растут, меняются, даже те, которые казалось бы неспособны принять перемены. Главное - желание, вытаскивать собственную тень на свет, смотреть, принимать и становится новым, становится настоящим.

Живущие в подземельях дикари не такие дикие, существующие в вечном страхе нерождения, необходимости сложных ритуалов и ожидания невозможного.

История о выборе, который делает каждый герой и сплавляются в единое целое, Симон, Сивилла, Грузчик, Циклоп и Бывший…

Циклоп — Генри Лайон Олди, роман

В данном издании опубликована вторая часть романа «Король камней».

ISBN: 978-5-389-04778-5

Год издания: 2012

Иллюстрация на обложке В. Бондаря.

PiedBerry

Собиратель осколков

30 апреля 2022 г. 20:19

4 Доброта в руках протягивающего

20 декабря 2020 г. 19:23

1 "Чудовища были добры ко мне"

Книга крайне не понравилась, читала в электронном виде (2000 с чем то стр) очень затянуто. Рассказ идет о людях которые отдают свои части тела ради того чтоб приобрести какую то способность, но не всем это по нраву было... В этой книги идет несколько сюжетных линий которые немного усложняют и так затянутый сюжет книги.. Прочитала первую книгу, вторую не буду. Не советую.