1 мая 1918 года по инициативе В. И. Ленина в Москве состоялся первый в истории молодого Советского государства военный парад. А 7 ноября 1972 года на Красной площади прошел 100-ый парад Советских…
Издательство: Воениздат

George3

19 ноября 2012 г. 20:58

Эту книгу, богато иллюстрированную документальными фотографиями, с интересом читаешь, одновременно рассматривая фотографии со знакомыми и незнакомыми лицами. Из нее узнаешь, что первый военный парад после революции был проведен первого мая 1918 года на Ходынском поле, историческом месте, застроенном сейчас многоэтажными жилыми домами. Здесь же и исторический парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, с которого участники уходили прямо на фронт, находящийся в нескольких километрах от столицы.Юбилейный сотый парад прошел 7 ноября 1972 года.

Год издания: 1974

Суперобложка, 262 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

George3

19 ноября 2012 г. 20:58