4,2

Популярно рассказано о появлении и строении нашей планеты; о животных и растениях, населявших Землю в различные эпохи ее развития; о стремлении людей с незапамятных времен проникнуть в глубь земной…
Издательство: Недра

Alvik

23 февраля 2014 г. 21:42

Книга достаточно информативна, в первую очередь в плане исторического прогресса геологии как науки. О существовавших теория зарождения и развития нашей планеты. О том, как ученые разных времен проводили различные опыты, эксперименты и расчеты, чтобы узнать о возрасте Земли, периодах ее развития и других тайнах, таящихся в ее глубинах. Также приведено много фамилий деятелей науки всех времен и народов, их взгляды и теории, некоторые из которых со временем подтвердились, а другие были опровергнуты новыми данными. В целом, очень познавательно, хотя и местами читается немного скучновато. Стиль написания научно-популярный, но мне больше напомнил школьный учебник.

Флешмоб ''Нон-фикшн''. Январь - Февраль. Тур 5.

Год издания: 1987

Alvik

23 февраля 2014 г. 21:42

Флешмоб ''Нон-фикшн''. Январь - Февраль. Тур 5.