4,3

Алена ради любимого мужчины отреклась от Христа и приняла ислам; в результате она попадает в лагерь, где готовят террористок-смертниц. Удастся ли ей бежать и спастись от неминуемой смерти? Что…
Издательство: Миссионерский центр им. иерея Даниила Сысоева

26 января 2023 г. 20:24

5 С душой о земном и небесном

Это роман о вере и о жизни, о том, какими путями человек приходит к Богу и… какими иной раз уходит от Него. Написала книгу вдова священника Даниила Сысоева, убитого за свою миссионерскую деятельность. Написала ещё при жизни своего мужа, при его поддержке и одобрении.

Читается роман очень легко, мне буквально было трудно от него оторваться, но, конечно, эта книга далеко не всем будет близка и, что называется, ляжет на душу. Все герои невероятно живые, реальные, их чувства и мысли показаны глубоко и проникновенно, их переживания отзываются в сердце.

Большинство героев верующие, и для читателей приоткрывается дверь в мир людей воцерковлённых, в повседневную жизнь семей православных священников. И нет, автор не описывает всё исключительно благостно и только в светлых тонах. Здесь нашлось место…

ISBN: 978-5-4279-0025-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 392 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

26 января 2023 г. 20:24

5 С душой о земном и небесном

25 июня 2022 г. 15:58

5 ЮЛИЯ СЫСОЕВА - "БОГ НЕ ПРОХОДИТ МИМО"

После прочтения этой книги поняла, что российские авторы пишут ничуть не хуже американских.
Книгу написала жена покойного священника Даниила Сысоева, которого убили в храме из за того, что он крестил мусульман. Хочу заметить, что книгу она начала писать до его смерти.
Сюжет очень впечатлил и захватил, прочла быстро и скажу, что эту книгу перечитала бы снова.
Основная мысль - Бог не проходит мимо. Хотим мы этого или нет, Бог всегда рядом и его знаки повсюду. Просто кто то слушает, а кто то сопротивляется и от этого ещё труднее.
История двух девушек - Алёны и Насти, двух подруг, жизнь которых складывается по разному, но у каждой свои трудности.
Наивность и "слепота" Алёны, которая теряет голову после знакомства с мужчиной, который впоследствии оказывается вербовщиком и отправляет Алену в…