4,5

Издательство продолжает знакомить читателя с творчеством выдающегося французского писателя XX в. Антуана де Сент-Экзюпери.
Глубоко гумманистическая проза Экзюпери, наполненная философским…
Издательство: Менеджер

18 апреля 2024 г. 19:34

Философский трактат. Что вижу, о том пишу. Поток сознания, разбавленный биографическими вставками. Без них читать было бы вообще скучно. Аудиокнига. Чтец Михаил Горевой. Озвучка божественна. Какая экспрессия в голосе. Слушаешь, будто спектакль-монолог. Всем советую, именно слушать в его озвучке. Повествование размеренное, очень тягучее и медленное. Местами берет за душу, даже до слез. Особенно, сцены в пустыне, что в песчаной, что в ледяной. Сострадание ближнему, сочувствие. Как мало человеку нужно для счастья, но осознание этого приходит только в минуты, когда уже все надежды потеряны.

Terre des Hommes, роман

Теги:

18 апреля 2024 г. 19:34

Dina1

3 февраля 2024 г. 13:31

Книга далась мне тяжело, потому что первые несколько страниц пришлось перечитывать по нескольку раз. И дело не в том, что содержание скучное или непонятное. Вовсе нет! Просто книга какая то гипнотическая, при чтении ее первых страниц впадаешь в какой-то медитативный транс и перестаешь воспринимать содержание. Сосредоточиться удалось лишь где-то главы с 7. Но сама по себе книга мне понравилась. Написана она прекрасным языком и довольно интересна. Мы уже позабыли насколько опасной была работа летчиков в первой половине ХХ века , а роман нам об этом напоминает.

Собери их всех
Сторибрук