4,7

Предлагаем вашему вниманию издание "Кукла рождественской девочки".

Для детей младшего и среднего школьного возраста.
Издательство: Издательство сестричества во имя Святителя Игнатия Ставропольского

Sovunya

28 ноября 2014 г. 03:01

Сижу и плачу, с котом в обнимку. Нос красный, вся в расстроенных чувствах. А сдержаться просто невозможно.

Светлая, добрая, пронзительная история, которая не оставит равнодушными ни взрослого, ни ребёнка.

На дворе рождество, а маленькая девочка грустит: её папа умер, мама болеет. Чтобы как-то свести концы с концами, они продают всё что можно. Но вот близится праздник, а у них ничего нет: ни ёлки, ни еды. У них даже нет нормальной тёплой одежды и одеяла, а ведь для девочки этот праздник особенный, т.к. она родилась в рождественскую ночь. Всё что у малышки есть - красивая кукла Катюша - подарок отца. Она очень любит эту куклу и очень дорожит ею. Но выхода другого нет, она решается продать куклу, а для этого она идёт в редакцию и просит опубликовать объявление о продаже с пометкой о причине…

Рождество - пора мечтаний, ожидания и веры. Этот чудесный праздник дарит всем нам тепло, свет и любовь. Готовы ли мы поделиться ими друг с другом?  Девочка Женя, желая помочь больной маме, хочет продать самую дорогую для сердца вещь - любимую куклу... Эта книга расскажет малышам о том, как важно быть добрым и отзывчивым. И что внимание и участие друг к другу могут стать чудом, пусть тихим и незаметным, но меняющим нас и окружающий мир.

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Sovunya

28 ноября 2014 г. 03:01