27 декабря 2017 г. 08:28

4 Стихи пока для не рождённой

Этот стих ,составлен на подобии молитвы ,очень трогательной и нежной,который я когда либо читала у мужчин авторов.Милое прозвище "черничка", и необычное имя для маленькой американки " Наташа ". Эту малышку ждали задолго до рождения ,строки очень трепетны как и само таинство материнства.

Burmuar

11 сентября 2016 г. 22:58

Если честно, книга безумно милая, но из тех, которые я бы не стала издавать отдельной книгой. Хотя само стихотворение понравилось очень сильно (чего не скажу об иллюстрациях). Напомнило начало сказки о Спящей Красавице. Только Гейман постарался не забыть ни одну из добрых фей, которые должны сделать жизнь девочки прекрасной. А вообще Гейман из тех авторов, от которых у меня не замирает душа, но читаю всегда с удовольствием. Даже если их разочаровывающе мало.

nataly_om

12 мая 2016 г. 14:51

Этот стих стоит читать все же на английском языке. Один из русских переводов слишком упрощен. Другой - не совсем точен. А вот в оригинале ощущается весь смысл и уникальность стиха.

Это молитва матери. Добрая и честная молитва. И как всегда у Геймана, очень жизненная.

Help her to help herself, help her to stand, Help her to lose, and to find. Teach her we’re only as big as our dreams, show her that fortune is blind.

После прочтения этого стиха на душе становится тепло и уютно. Каждый родитель хочет, чтобы их ребенок был счастлив, но не все зависит от взрослых. И вот в тот момент, когда ты ничего сделать не можешь, есть молитва. Еще это ода жизни в гармонии с собой и природой. А какие красивые иллюстрации!!!

27 октября 2013 г. 17:13

Какая же это добрая и прелестная книга! По объёму она очень маленькая. Зато какие красивые иллюстрации! Выполнил их Чарльз Весс - американский фэнтезийный художник и иллюстратор комиксов, специализирующийся на сюжетах из мифов и сказок.

Во вступлении Нил Гейман пишет, что изначально придумал это стихотворение для своей хорошей подруги, но друзья, которые видели сие творение, часто просили сделать и им копию. Тогда автор и решил издать книгу, хотя изначально не собирался этого делать.

Это стихотворение - молитва для мам и дочек. А теперь это ещё и прекрасная книга. Надеюсь, вам понравится. Нил Гейман

В совокупности с прекрасными иллюстрациями, эта книга - маленькая сказка. Отличный подарок для будущих мам, да и просто отличный подарок.

Перевод в книге мне понравился. Хотя лучше всего было…

23 октября 2013 г. 20:11

Мало, но здорово. Стихотворение-молитва с прекрасными иллюстрациями. В качестве подарка книга замечательная, а сами стихи... наша детская литература ничуть не хуже.

StPetersburg

22 января 2013 г. 17:36

Очень трогательное небольшое стихотворение. Даже не думала, что Гейман может написать что-то в этом роде. . А все же тут чувствуется Нил. Вот правда. Даже в такой мимимишный стишок он вставил нечисть. Ну и ладно,за это мы его и любим.

О, светлые духи и темные духи, Незримые в мире людей, Прошу, подарите свою доброту Черничной малышке моей.

Прямо излучает тепло. Просто нет слов

Я перестал сомневаться в тот день, когда помощница моего редактора, которая была беременна, сказала мне, что, прочтя книгу, расплакалась прямо в офисе.

Наверное, будь я беременной, рыдала бы как белуга. А так ограничусь лишь умилением и высшей оценкой. Хотелось бы еще почитать стихи Нила.

P.S. Не покупайте книгу, там ужаснейший перевод. Даже ради "сочных" картинок оно того не стоит.

28 января 2013 г. 17:04

Кажется, это книга не для детей, а скорее книга-подарок для мамы, которая ждет дочку. Ее можно подарить как открытку друзьям, которые сообщают вам о радостном событиям.

Не знаю, насколько ее можно читать детям. Им, скорее, понравятся рисунки комиксового гения Чарльза Весса.

31 января 2013 г. 18:23

Стихотворение, написанное моим любимым автором для моей любимой певицы (Tori Amos) и ее тогда еще не родившейся дочери (крестницы Нила Геймана), превратилось в волшебную книгу благодаря прекрасным и трогательным иллюстрациям Чарльза Весса. Это та самая книга, которую стоит дарить матерям девочек, дочкам, внучкам, племянницам. Очень светлое, доброе и красивое послание девочкам, будущим женщинам, написанное и нарисованное с любовью и уважением.

30 ноября 2012 г. 09:26

Иллюстрации оформлены очень приятно, бумага хороша. А перевод не очень понравился. В описании книги есть ссылка на работу Елены Фельдман, вот его бы напечатать.