Сотвори и продай! Как превратить хобби в Дело и добиться успеха

Светлана Воинская

Toccata

25 мая 2016 г. 16:56

Начну с того, что я не увлекаюсь рукоделием. В детстве мама, сама прекрасно вяжущая и шьющая, склоняла меня к этому всяческими путями: я ходила в кружок мягкой игрушки, пробовала вязать, по собственной инициативе вышивала крестиком, плела фенечки из бисера и браслеты из ниток, лепила из соленого теста, но все это и другое благополучно сходило на нет после небольшого увлечения, а изнанка моего шитья, порвавшаяся при первой же примерке ночная рубашка, испачканный протекшим фломастером фартук и прочие обстоятельства школьных уроков труда приводили в расстройство маму, а уж учительницу вовсе заставляли презрительно поджимать губы и отпускать ехидные комментарии. Мне было больше по душе ходить по лесу на родник в компании соседа дяди Коли и громадной кавказской овчарки и помогать рубить…

15 февраля 2016 г. 22:35

Жила-была уже-не-девочка Света и делала бусики. А муж Светы зарабатывал деньги, чтобы Свете и ее детям было, где жить и что кушать. Света презрительно относится к учебным заведениям и офисной работе, ведь куда приятнее спать, сколько душе влезет, и чтобы твою работу делали другие. Вообще все, что тебе не нравится, можно и нужно делегировать другим! Ведь творческие люди созданы для творчества и красоты. Такая вот история.

А как же дельные советы о том, как и правда зарабатывать рукоделием на жизнь, превратить это в бизнес? Все то, о чем кричит обложка и аннотация? Всего этого тут нет.

Хвала богам, что мне хватило ума прочитать электронную книгу и не купиться на иллюстрацию Яны Франк, которая пишет действительно волшебные, вдохновляющие творить книги с десятками страниц полезных мыслей!

14 января 2016 г. 19:27

Знакомые девушки рукодельницы очень советовали эту книгу, поддалась, прочитала. Эм, ожидала большего если честно! Книга Светланы Воинской "Сотвори и продай" состоит из историй "опытных" рукодельниц, которые хобби превратили в основную работу, а так же своей истории. Ну и естественно в книге описаны "инструменты" осуществления цели работать на себя, занимаясь любимым хобби. Как-то мне кажется книга не удалась=( Многие советы ее не практичны, или скорее всего они больше подходят тем женщинам-рукодельницам, у которых в семье хороший достаток. Вообщем автор хорошо и дорого продала свою историю, захватив истории других людей, но все-таки не удалось это преобразовать в хорошую, полезную, заряжающую на успех и действия книгу! Я разочарована! Зря потратила много денег!

8 января 2015 г. 01:12

Не могу сказать, что ожидала многого от книжки, достаточно поверхностно и сумбурно всё рассказано, многие истины прописные и кажутся элементарными (хоть с теми же фотографиями, к примеру). До той поры, пока не зайдешь ВКонтакт и не увидишь стройные ряды невыразительных фото, которые даже не думали отправлять в фоторедактор. Из всех советов и прописных истин понравились советы пробовать и не вкладывать лишние деньги в мишуру. Некоторым еще не помешает помнить, что не стоит ждать мгновенных результатов )))

27 января 2015 г. 23:39

В книге автор делится своей историей, разбавляя ее примерами из жизни других мастеров. Легкое к прочтению чтиво: с одной стороны ощущение что общаешься с подругой, с другой - берешь на заметку многие пункты для развития своего бизнеса. Не каждый решается превратить хобби в работу, но если уж решился, то появляется столько пунктов которые пугают. Так вот в этой книге, по моему мнению, автор рассказывает с какими сложностями может столкнуться человек которые решил заработать своим handmade и как с ними справится. Я не утверждаю, что это руководство к действию, у каждого своя история. Но всегда приятно почитать историю становления мастера в определенной сфере рукоделия.

24 марта 2014 г. 18:08

Честно говоря книга больше похожа на сборник рассказов из личной жизни, хотя позиционировалась она как некая «инструкция по применению». И на самом деле именно это и является ее главным минусом, на мой взгляд. Описано все очень сумбурно, конкретики толком нет, и все изложенные в ней «рецепты» слишком очевидны, оно и так понятно, что надо продвигать свой блог, и так понятно, что наличие супруга, кормящего и оплачивающего все счета это огромный жирный плюс. Так же раздражает постоянное и активное навязывание собственного мнения, которое к тому же весьма сомнительно. В общем эта книга не является пособием, не смотря на громкое название.

9 января 2014 г. 11:08

Эту книгу мне посоветовала подруга. Я ничего не ожидала от книги: ни ответа на Главный Вопрос (который о Вселенной, смысле жизни и вообще), ни готовых схем, ни прописных истин. Я не могу назвать себя "творцыцой" - я просто делаю то, что мне нравится качественно. Более того, я даже не стала читать рецензий на книгу, чтобы составить своё мнение. И правильно сделала.

"Сотвори и Продай", как верно сказала о книге Миу-Мау, это пособие, как сделать из хендмейда бизнес в России и странах СНГ. Собственно, об этом и книга: рассказ человека и других людей, как у них получилось превратить мечту в реальность.

Для меня это оказалось очень ценно.

Автор показал нам исходные материалы: умная голова, руки и ноги, интернет и другие люди, показал две рабочие схемы и всё! Автор - молодец. Никаких там…

29 ноября 2013 г. 02:27

Занимаюсь хэндмейдом, с недавнего времени пытаюсь продвигать свой бренд. Увидев книгу, обрадовалась, что найду в ней советы, которые помогут набить поменьше шишек. Что же я получила? Поток сознания, приправленный нравоучениями и призывами бросать офисную работу. Даже стало немного обидно за тех, кто работает в кабинетах и бизнес-центрах. Светлана свалила в кучу все - дельные предложения (их немного, пришлось отделять зерна от плевел), свое видение мира, нотации и море эмоций. Исходя из биографии автора, она училась в Литературном - что странно, книге это определенно не помогло. При этом Светлана - дама деятельная, попробовала многое, поменяла за 10 лет 15 (!) мест работ, какие курсы только не заканчивала. Вот на "бусиках" остановилась на подольше. Итог из всего один - если есть муж,…

7 августа 2013 г. 16:18

Плоха та рукодельница, что не мечтает зарабатывать своим рукоделием.

Все, кто более или менее серьезно занимается хэндмэйдом, задумывались о продаже своих работ. Даже я, Лиля-КривыеРуки-ТупыеНожницы, хотела бы уйти с работы и быть свободным мастером. Я ожидала от книги Волшебного Пенделя, Понятных Схем и Полочек С Пирожками. Ничего я не получила - только зря потратила 30 долларов на покупку. Самый Большой Плюс и самый Серьезный Минус этого опуса - он слишком "личный". Светлана делится своими наблюдениями и наработками, историями успеха других рукодельниц - мило, чудно, прекрасно. Но при этом она склонна выдавать свои собственные, нередко спорные суждения за истину в последней инстанции, а стиль подачи мыслей создает впечатление, что автор - человек самовлюбленный, излишне самоуверенный,…