Оноре де Бальзак - Шагреневая кожа. Темное дело. З. Маркас. Депутат от Арси. Драма на берегу моря. Красная гостиница (сборник)

Шагреневая кожа. Темное дело. З. Маркас. Депутат от Арси. Драма на берегу моря. Красная гостиница (сборник) 2,9

В книгу включены новеллы, повести и романы писателя, включенные им в циклы `Сцены политической жизни` и `Философские этюды` объемной `Человеческой комедии`. Центральное место в томе занимает один из шедевров Бальзака - роман `Шагреневая кожа`.
Серия: "Вече" - классика
Издательство: Вече

23 сентября 2021 г. 19:09

4.5 Мир принадлежал ему, он все мог — и не хотел уже ничего

238 с. @vshph_com экранизации: 2010 Франция

"Ужасы жизни были не властны над душой, свыкшейся с ужасами смерти."

"Общество меня одобряет, — разве оно не поставляет все в угоду моему мотовству?"

Все богатства мира, прекраснейшие женщины, невиданная удача, преклонение - да все что угодно. Все, что не пожелаешь, может исполнить кусочек шагреневой кожи. А взамен, как в сделке с дьяволом, будет забирать жизнь, сокращая ее на десятилетия.

И вот главный герой уже ни философ, ни учёный, ни любящий муж, ни прожигатель жизни. Скорее некое существо... Без желаний, стремлений, мимолётных прихотей, влечений. Приходится не жить, а существовать по навсегда заведенному порядку, ни отклоняясь ни на минуту, где единственный собеседник - преданный слуга, немногие развлечения - книги и газеты, где нет места…

Темное дело — Оноре де Бальзак, роман

Красная гостиница — Оноре де Бальзак, рассказ
Перевод: Наталия Немчинова

ISBN: 5-7838-0318-9

Год издания: 1998

Оноре де Бальзак «Шагреневая кожа»

23 сентября 2021 г. 19:09

4.5 Мир принадлежал ему, он все мог — и не хотел уже ничего

238 с. @vshph_com экранизации: 2010 Франция

"Ужасы жизни были не властны над душой, свыкшейся с ужасами смерти."

16 октября 2021 г. 16:53

Пошлость какая. Истеричный и не очень умный герой.