3,6

Жизнерадостный итальянец Франческо Пикколо, писатель и блестящий сценарист, видит поводы для счастья на каждом шагу. Удачно нашел место для парковки, провел жаркий август в городе, гуляя по вечерам…
Серия: Corpus [вне подсерий]
Издательство: Астрель, Corpus

old_book_

Мнение с крайнего севера

30 марта 2024 г. 14:56

3 Блог о будничном счастье.

Книга попала в мой список чтения совершенно случайно. Искал я для одной игры книгу, в названии которой есть слово "час" или "минута", ну и на Букмейте наткнулся на этот "шедевр".

Книга состоит из кучи разных зарисовок из жизни автора. Эти зарисовки описывают какие то каждодневные ситуации, которые приносят автору пару минут счастья. Иногда это и не зарисовки даже, а просто пару предложений.

В книге нет никакой концепции или сюжета, просто отрывки никак не связанные друг с другом. Если уж ты берешь такую необычную тему для книги, так сделай это качественно и интересно. А тут все выглядит так, как будто я читаю блог автора в интернете.

Да, какие то ситуации мне очень даже знакомы, и забавно было читать о них. Но некоторые ситуации настолько локальны, что они будут понятны только людям живущим…

Минуты будничного счастья, роман

Перевод: Евгений Солонович

ISBN: 978-5-271-44996-3

Год издания: 2012

224 стр.
Формат 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж 2000 экз.
Твердый переплет

old_book_

Мнение с крайнего севера

30 марта 2024 г. 14:56

3 Блог о будничном счастье.

Basyuta Ася (asyabasyuta)

29 ноября 2023 г. 16:57

3 Это не рыба, не заливная рыба, а стрихнин какой-то

Назвать это графоманство литературой язык не поворачивается. «Мозаика из заметок и жизненных наблюдений» - ну, не знаю!!!
Невкусный слог, прерывистое повествование с перескоками, иная ментальность. Те же «Квартет И» и Гришковец на голову выше в этом жанре.
Ах да… именно будничного счастья здесь 0,0%!

Подборки