Любовь и смысл жизни

М. Веллер

28 октября 2018 г. 10:30

Бред сивой кобылы. Такой винегрет, при чем не очень вкусный. Открытие всем известных истин, приправленных надерганными из истории фактов. Я, лично, никаких познаний для себя не открыла.

14 июня 2013 г. 00:07

Домучивая себя последними страницами книги, хочу высказаться.

У меня сформировалось чувство уважения к автору - за его индивидуальность, точку зрения, аргументированность изложения. Не наткнулась на банальность, излишний цинизм (хотя, возможно, особо изнеженным натурам Веллер покажется грубоватым - увы и ах, я к ним не отношусь). На самом деле довольно интересно и познавательно. Однозначно - не для всех. Во-первых, из-за "цинизма", во-вторых - местами сложновато. И, читая в метро, после утомительного рабочего дня, я возрадовалась недавно полученному высшему образованию.

Что не нравится: затянуто, излишне структурированно (ну не учебник же это, в конце концов), и, по сути, автор нередко повторяется. Так как мысли яркие и четкие, это бросается в глаза. Ах, да! Еще периодически ссылается на…