4,6

В очередную книгу серии `Библиотека Солнышкина` вошли произведения известных детских писателей: Г. Демыкиной и Г. Балла `Сказки городка Жур - Жур`, `Алошка`, `Потерялась девочка`, Л. Гераскиной `В…
Серия: Библиотека Солнышкина
Издательство: Рипол Классик

3 января 2024 г. 17:43

Книга мне немного напомнила мультик про смурфиков. Наверное, потому что пурзи тоже цветные, правда разного цвета. Но что-то общее мне мелькало. Зоя живет с мамой и тетей. А так как они переехали в новую квартиру подружилась она с Любой. И знаете понятие "заклятая подруга" тут полностью к месту. Мне ее поступки были вообще не понятны, такой гадостный ребенок.Хоть так и нельзя говорить, но других слов я не нахожу. Так вот Зоя и Люба попали в мир картины дядюшки, известного художника. Но каждый попаданец в иную плоскость мира может натворить дел и привести к бедствию. Ну угадай кто все испортил? Конечно, Любочка.. Но Зоя нашла дядюшку, поверила в свои силы и спасла мир пурзей и горе-путешественниц.

школьная_вселенная

ISBN: 5-7016-004-4

Год издания: 1997

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 220x240 мм (большой формат)

Лия Гераскина «В стране невыученных уроков»

3 января 2024 г. 17:43

школьная_вселенная

29 сентября 2023 г. 23:04

Я когда-то очень давно смотрела мультик по книге, большого впечатление он на меня не скажу, что произвел, но заставил учится хорошо в свое время. А тут уже в сознательном возрасте прочитать историю про Витю и его его кота Кузю было интересно. Могу точно сказать, что автор проделала колоссальную работу с точки зрения психологии. Я ни в коем случае не психолог, но посыл про мотивацию, про влияние своих решений на социум уловила, и даже возникла мысль пересмотреть некоторые свои решения в жизни и работе. Ну и кот меня просто вынес своими мыслями, типа «приручение собак дело неблагодарное и вообще бесполезное и неправильное, надо любить котиков».

#второй_класс #школьная_вселенная

Подборки